: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Анонсирована первая в мире "умная" футболка 

Анонсирована первая в мире "умная" футболка

  • 10-02-2017, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » Анонсирована первая в мире "умная" футболка

Анонсирована первая в мире «умная» футболка компании Broadcast. С её помощью пользователи смогут всегда идти в ногу со временем, а также поддерживать своё тело в форме. Ранее уже были представлены прочие элементы для одежды, способные синхронизироваться с мобильным телефоном.
Анонсирована первая в мире "умная" футболка

На данный момент компания собирает деньги для реализации своего стартапа. Если план будет осуществлен до конца текущего года, то уже в 2018-м американцы смогут приобрести «умные» футболки по цене чуть более 70 долларов. С их помощью можно отслеживать свое местоположение, периодичность питания, поддержание веса и анализ пройденного пути.
Помимо этого, трекер считывает количество потраченных калорий, а также общее число ступенек, которые пользователь перешагнул для достижения своей цели. Концепция «умной» одежды предусматривает полную синхронизацию со смартфоном. Это позволит владельцу постоянно следить за своим самочувствием и анализировать информацию для улучшения самочувствия. Синхронизация будет происходить каждые 15 минут, поэтому актуальные данные всегда будут храниться в приложении на телефоне.
Разработчики уверяют, что с помощью смарт-одежды можно будет полностью избавиться от гаджетов на руке или ноге. Если же определенный вид одежды надоест, то трекер можно будет переставить на другую футболку, пиджак, майку или же кофту. Важно, чтобы расстояние от владельца до устройства оставалось незначительным. Первые прототипы таких девайсов появятся в продаже уже в 2018 году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В метро в Москве к 2018 году появятся «умные камеры» В метро в Москве к 2018 году появятся «умные камеры»
    В метро в Москве появятся «умные камеры», способные распознавать лица. Полностью система безопасности будет введена в эксплуатацию к 2018 году.

  • Amazon намерен стать одним из крупнейших продавцов одежды Amazon намерен стать одним из крупнейших продавцов одежды
    Американский интернет-ретейлер Amazon намерен наращивать свою долю на рынке одежды и стать одним из крупнейших продавцов Северной Америки. По версии западных таблоидов, компания планирует занять долю

  • Apple оформила патент на смарт-футболку Apple оформила патент на смарт-футболку
    Руководители Apple приняли решение не ограничивать деятельность компании исключительно выпуском популярных гаджетов, но и попробовать свои силы в выпуске новой одежды смарт-категории.

  • В России готовится к старту первый онлайн-агрегатор одежды Clouty В России готовится к старту первый онлайн-агрегатор одежды Clouty
    Сайт Clouty 15 сентября запустит первый российский онлайн-агрегатор одежды. Этой информацией с The Village поделились представители проекта.

  • В Aerochromics разработали инновационные футболки, реагирующие на загрязнен ... В Aerochromics разработали инновационные футболки, реагирующие на загрязнен ...
    Дизайнеры из американской компании Aerochromics разработали инновационную линию одежды, которая показывает степень загрязненности воздуха. Информацию о проекте опубликовало издание The Verge.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.