: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты обнаружили уязвимость «нулевого дня» в Windows SMB‍ 

Эксперты обнаружили уязвимость «нулевого дня» в Windows SMB‍

  • 5-02-2017, 17:10 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты обнаружили уязвимость «нулевого дня» в Windows SMB‍

Эксперты опубликовали доклад, касающийся уязвимости «нулевого дня» в Windows SMB. Они заявляют, что недостаток заключается в обработке SMB-трафика, которым может воспользоваться злоумышленник в преступных целях.
Эксперты обнаружили уязвимость «нулевого дня» в Windows SMB‍

Получить доступ к SMB-трафику очень просто, так как им может воспользоваться хакер, находящийся в любой точке планеты, также ему не требуется проходить авторизацию. Эксперты обнаружили ещё одну ошибку: неправильная обработка ответа сервиса, в котором содержится много байтов. В результате при подключении уязвимой системы Windows к вредоносному серверу SMB, может возникнуть сбой в mrxsmb20.sys, то есть появиться «чёрный экран смерти» либо BSOD.
Исследователи заявляют, что данные атаки могут быть совершены для того, чтобы пользователю было отказано в обслуживании. В сообщении сказано, что существует множество способов, благодаря которым системы Windows подключаются к ресурсу SMB, при этом многие из них не требуют контакта с пользователем.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google опубликовала информацию о критической уязвимости в Windows Google опубликовала информацию о критической уязвимости в Windows
    Критическая уязвимость в Windows была найдена Google Threat Analysis Group. Подробности о данном происшествии она опубликовала в своём блоге.

  • В последней версии Windows нашли В последней версии Windows нашли "дыру" 20-летней давности
    Недавно корпорация Microsoft выпустила обновление к операционной системе Windows 10. Оно не содержало абсолютно новые элементы, но специалисты нашли в нее опасную уязвимость, обнаруженную в 1997

  • Впервые за 20 лет замечена дыра в безопасности Windows Впервые за 20 лет замечена дыра в безопасности Windows
    Специалисты Microsoft только сейчас заметили уязвимость безопасности своей системы. Она позволяет устанавливать вирусы и другое вредоносное программное обеспечение.

  • Во всех версиях Windows обнаружили критическую уязвимость Во всех версиях Windows обнаружили критическую уязвимость
    Во всех версиях Windows была обнаружена значимая уязвимость. Об этом заявили сотрудники отдела информационной безопасности корпорации Tencent.

  • Twitter закроет приложение TweetDeck для Windows Twitter закроет приложение TweetDeck для Windows
    С середины апреля компания Twitter прикрывает приложение TweetDeck для операционной системы Windows. Пользователи операционной системы могут продолжать использовать услугу посредством интернет версии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.