: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Facebook появился текстовый поиск картинок «по смыслу» 

В Facebook появился текстовый поиск картинок «по смыслу»

  • 4-02-2017, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » В Facebook появился текстовый поиск картинок «по смыслу»

В социальной сети Facebook появился текстовый поиск по картинкам, который реализован с помощью технологий глубокого машинного обучения. Об этом сообщает TechCrunch.
В Facebook появился текстовый поиск картинок «по смыслу»

Благодаря поиску картинок по текстовому описанию, пользователи могут находить нужные изображения среди больших массивов картинок. Подобными возможностями, например, обладают некоторые интернет-поисковики, в том числе Google и Яндекс, также интеллектуальный поиск картинок есть у сервиса Pinterest. Поскольку пользователи социальных сетей зачастую загружают большое количество фотографий, поиск по ним с помощью текстового описания может быть удобным инструментом.
Технология поиска изображений «по смыслу» в Facebook получила название Lumos. Раньше функция поиска по текстовому описанию была экспериментальной и позиционировалась как вспомогательный инструмент для слепых и слабовидящих, однако теперь Lumos стал доступен и другим пользователям соцсети. На данный момент сервис работает только на английском языке и доступен пользователям в США, о запуске в других странах ничего не сообщается.
Сервис Lumos создан на основе платформы машинного обучения FBLearner Flow и для обучения нейросети были использованы «десятки миллионов» фотографий, отмечают представители TechCrunch. Поиск по картинкам работает как в мобильном приложении, так и в браузерной версии соцсети, причем Lumos следит за тем, чтобы в выдаче не было почти одинаковых фотографий. В будущем разработчики планируют добавить аналогичную функцию поиска по видеозаписям.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В мобильном приложении Maps.Me появился В мобильном приложении Maps.Me появился "умный" поиск
    Сервис предоставляющий офлайн-карты стал более удобным в использовании. В мобильном приложении Maps.Me появился "умный" поиск.

  • На eBay вскоре будет доступна функция визуального поиска На eBay вскоре будет доступна функция визуального поиска
    В ближайшем будущем на известном интернет-аукционе eBay можно будет совершать покупки, проводя поиск по изображению. При этом используются технологии фирмы Corrigon.

  • HeadHunter запустил поиск соискателей в «Одноклассниках» и LinkedIn HeadHunter запустил поиск соискателей в «Одноклассниках» и LinkedIn
    Сайт HeadHunter запустил функцию поиска сотрудников в LinkedIn и «Одноклассниках». До этого сервис работал только в соцсети «ВКонтакте».

  • Компания Яндекс выпустила приложение для поиска одежды по изображению Компания Яндекс выпустила приложение для поиска одежды по изображению
    Крупнейшая поисковая система Яндекс разаработала приложение, позволяющее осуществлять поиск товара по изображению. Пока сервис позволяет искать только одежду.

  • Facebook облегчит поиск информации по фильтрам Facebook облегчит поиск информации по фильтрам
    Facebook запускает целый набор фильтров для поиска в соцсети. На данный момент нововведения доступны для пользователей iOS в США.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.