: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google стал самым дорогим брендом мира 

Google стал самым дорогим брендом мира


Google стал самым дорогим брендом мира. Это известие обнародовала на своем сайте консалтинговая фирма Brand Finance.
Google стал самым дорогим брендом мира

Интернет-корпорация заняла первую строчку в рейтинге самых дорогих брендов мира, потеснив компанию Apple.
Уточняется, что стоимость бренда Google увеличилась за 2016 год почти на четверть и достигла $109,47 млрд. Бренд Apple, напротив, подешевел примерно на 27%, до $107,141 млрд. Интернет-ритейлер Amazon.com занял третье место, стоимость его бренда оценивается в $106,396 млрд (рост на 53%). Телекоммуникационная компания AT&T подорожала более чем на 45%, до $87,016 млрд, заняв четвертую строчку в рейтинге.
Компания Microsoft, несмотря на то, что стоимость ее бренда выросла более чем на 13%, до $76,265 млрд, опустилась на пятое место. На шестой строке впервые находится не американская компания — южнокорейский производитель электроники Samsung ($66,219 млрд, рост на 13%).
Среди российских компаний Сбербанк поднялся в прошлом году на 156-е место с 200 позиции годом ранее, в то время как «Газпром» опустился на 344-ю строчку с 302-й, а «ЛУКойл» - на 375-ю с 229-й.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple Pay занял 5-е место в рейтинге самых популярных платежных систем Apple Pay занял 5-е место в рейтинге самых популярных платежных систем
    Охват продукции Apple на интернет-площадках составляет 0,25%. Технология Apple Pay поддерживается на 1035 сайтах, несмотря на то, что релиз состоялся лишь в сентябре.

  • Apple продолжает оставаться самым дорогим брендом мира Apple продолжает оставаться самым дорогим брендом мира
    Самым дорогим брендом мира продолжает оставаться американская компания Apple. Его стоимость в нынешнем году увеличилась на 5%. В денежном выражении показатель достиг 178 миллиардов долларов.

  • Amazon заняла 4 место место по рыночной капитализации в США Amazon заняла 4 место место по рыночной капитализации в США
    Благодаря падению цен на нефть, Amazon смогла занять место выбывшей Exxon Mobil в пятёрке лидеров лучших компаний развивающих капитализацию. Также в этот список добавилась Facebook, прочно заняв

  • Apple назвали лучшей компанией года Apple назвали лучшей компанией года
    Компания Apple возглавила рейтинг лучших компаний 2016 года по версии FutureBrand. В тройке лидеров также оказались Microsoft и Samsung.

  • Google стал самым красивым работодателем в мире Google стал самым красивым работодателем в мире
    Компания Universum огласила рейтинг самых привлекательных работодателей мира. Самую большую популярность в сферах "Бизнес" и "Инжиниринг/Information Technologies" получила корпорация Google.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.