: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия может отказаться от ОС Windows 

Россия может отказаться от ОС Windows


Российские эксперты предлагают заменить американскую операционную систему отечественным "Гослинуксом". Если Россия откажется от Windows, страна сэкономит 10 млрд рублей за год.
Россия может отказаться от ОС Windows

Операционная система "Гослинукс" - уникальная система, которая предназначена для использования в различных сферах, в том числе и государственных. В качестве эксперимента отечественный софт был установлен более чем на 200 компьютеров.
Руководитель научного отдела Владимирской области заявил, что внедрение "Гослинукса" сэкономить 100 млн бюджета области. Если же эксперимент наберет оборотов, то Россия сможет сэкономить более 10 млрд рублей за год.
Импортозамещение IT в России - актуальная тема для обсуждения. Этот вопрос поднимался на Межрегиональном круглом столе с участием представителей регионов ЦФО, руководителей государственных организаций и разработчиков ПО.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10 Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10
    Несмотря на все убеждения сотрудников корпорации Microsoft, операционная система Windows 7 с набором защитных средств EMET (Enhanced Mitigation Experience Toolkit) оказалась безопаснее, чем Windows

  • Бизнесмены не хотят пользоваться Windows 10 Бизнесмены не хотят пользоваться Windows 10
    Бизнесмены не хотят использовать Windows 10 в своей работе. Это может привести к проблемам в обновлении компьютеров в будущем.

  • Windows 10 установлена на 350 млн устройствах Windows 10 установлена на 350 млн устройствах
    Компания Microsoft доложила, что операционная система Windows 10 используется более чем на 350 млн устройствах.

  • Эксперты: «Российскую Windows» можно создать за 3 года Эксперты: «Российскую Windows» можно создать за 3 года
    Эксперты из сферы IT-технологий полагают, что российскую операционную систему можно создать за 3 года и за меньшие деньги, чем ранее было выделено на эти цели из бюджета. При этом они констатируют,

  • StatCounter: Windows 7 работает на 55% компьютеров StatCounter: Windows 7 работает на 55% компьютеров
    Согласно статистическим данным от StatCounter, операционная система Windows 7 сейчас продолжает находиться на вершине ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.