: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В MacOS появилась путаница с Windows-приложениями 

В MacOS появилась путаница с Windows-приложениями

  • 30-01-2017, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » В MacOS появилась путаница с Windows-приложениями

В MacOS Sierra 10.12.4 появилась путаница с Windows-приложениями, которую заметил один из дизайнеров Вацлав Ванкура, разработчик пакета Visual Studio. Теперь иконки приложений другой операционной системы практически неотличимы от встроенных приложений.
В MacOS появилась путаница с Windows-приложениями

Как обнаружил эксперт, в новой версии MacOS, стали отображаться значки .exe файлов, то есть исполнительных файлов ОС Windows. Если ранее даже неопытные пользователи не стали бы запускать подобные файлы, то теперь даже опытные могут запутаться. Ванкура предложил простое решение для этого нюанса - все "лишние" иконки необходимо сделать черно-белыми и разместить на них запрещающий знак.
Вариант исполнения такого решения дизайнер опубликовал в Twitter.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 16 ноября корпорация Microsoft представит новую Visual Studio для MacOS 16 ноября корпорация Microsoft представит новую Visual Studio для MacOS
    Компания Microsoft выказывает стремление постоянно совершенствовать свою платформу для разработки программного обеспечения. 16 ноября будет представлена новая версия Visual Studio для MacOS.

  • Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux
    Браузер Google Chrome в скором времени останется без поддержки утилит для macOS, Windows и Linux. Об этом сообщило руководство компании.

  • Yahoo обновила мессенджер для Windows и macOS Yahoo обновила мессенджер для Windows и macOS
    Компания Yahoo, приобретённая недавно Verizon, большим американским оператором мобильной связи за $4,83 миллиарда, презентовала обновлённый мессенджер. Приложение подходит для Windows и macOS.

  • Windows сообщил о продлении бесплатной версии для смартфонов Windows сообщил о продлении бесплатной версии для смартфонов
    Руководство корпорации Windows Insider приятно порадовало своих пользователей. Не так давно Дона Саркар рассказала, что появилась возможность продлить бесплатное обновление мобильных для операционной

  • Apple может переименовать OS X в macOS Apple может переименовать OS X в macOS
    Apple может переименовать OS X в macOS. Об этом узнал португальский специалист, изучив документы к одному из гаджетов, произведенных корпорацией.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.