: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Единая электронная торговая площадка за два года отразила почти 140 DDoS-атак 

Единая электронная торговая площадка за два года отразила почти 140 DDoS-атак

  • 28-01-2017, 23:10 Раздел: Information technology (IT) » Единая электронная торговая площадка за два года отразила почти 140 DDoS-атак

АО «Единая электронная торговая площадка», являющаяся самым крупным в России оператором электронных торгов, в течение последних двух лет подвергалась 140 DDoS-атакам, и все они были отражены. Об этом рассказали представители сетевого ресурса.
Единая электронная торговая площадка за два года отразила почти 140 DDoS-атак

АО «Единая электронная торговая площадка» – это ресурс, на данный момент являющийся хранилищем для данных более 600 000 пользователей. По последним данным, платформа содержит в себе порядка 160 терабайт информации.
Напомним, что площадка хранит протоколы проведения торгов, подаваемые их участниками заявки. Кроме того, платформа содержит аукционные и закупочные документы с высоким уровнем конфиденциальности.
По понятным причинам информация, хранящаяся на просторах электронной торговой площадки, становится мишенью для хакеров. В связи с этим киберпреступники нередко осуществляют попытки хищения конфиденциальных данных. Ресурс имеет «на вооружении» опытных специалистов, которые постоянно работают над его безопасностью, поэтому частота атак на ресурс со стороны хакеров постепенно снижается.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Объектом нападения хакеров в 2017 году станут IoT-девайсы Объектом нападения хакеров в 2017 году станут IoT-девайсы
    В наступившем году киберпреступники будут "нападать" при помощи цифровых атак. Эксперты прогнозируют, мишенью хакеров станут IoT-гаджеты. Ранее мошенники применяли DDoS атаки.

  • «ВКонтакте» появилась торговая площадка для пользователей «ВКонтакте» появилась торговая площадка для пользователей
    Теперь покупать и продавать товары и услуги могут все пользователи социальной сети. До этого функция размещения бесплатных объявлений была доступна только администраторам групп.

  • Основные закономерности развития DDoS-атак проанализировала «Лабаратория Ка ... Основные закономерности развития DDoS-атак проанализировала «Лабаратория Ка ...
    Основные закономерности развития DDoS-атак были проанализированы «Лабораторией Касперского». Эксперты изучили атаки – «отказ в обслуживании», которые были в третьем квартале этого года.

  • Эксперты: Российские хакеры превосходят зарубежных по качеству DDoS-атак Эксперты: Российские хакеры превосходят зарубежных по качеству DDoS-атак
    В России DDoS-атаки превзошли другие страны по качеству взломов. Как оказалось, российские хакеры на год-полтора опередили взломщиков из соседних государств. В связи с этим уровень уязвимости в

  • Торговая площадка ТоВох выпустила мобильное приложение для продавцов Торговая площадка ТоВох выпустила мобильное приложение для продавцов
    Торговая площадка ТоВох представила мобильное приложение для своих продавцов. Программа позволит полностью управлять продажами и закупками с помощью телефона.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.