: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google начала тестировать возможность пользоваться приложениями без установки 

Google начала тестировать возможность пользоваться приложениями без установки

  • 25-01-2017, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Google начала тестировать возможность пользоваться приложениями без установки

Компания Google начала тестировать возможность пользоваться приложениями без их установки на электронные устройства. Функция была представлена ещё в прошлом году, под названием Android Instant Apps.
Google начала тестировать возможность пользоваться приложениями без установки

В прошлом году Google представила эту функцию на конференции для разработчиков. После этого о ней практически не вспоминали ни в прессе, ни сама корпорация. Сейчас же Google резко заявила о том, что начала тестировать эту функцию и уже сейчас запустить без установки можно несколько приложений. Хотя в России эта функция пока не доступна.
Google называет два случая, в которых может понадобиться эта функция: первый - это когда вам хочется просто опробовать приложения, но не устанавливать их. Второй случай касается тех приложений, которые в принципе могут потребоваться только на время и уже через день пользования без угрызений совести могут быть спокойно удалены.
Когда именно Россия тоже сможет присоединится к тесту неизвестно, но The Verge написала какие приложения уже доступны с этой функцией: BuzzFeed, Viki, Periscope и Wish. Судя по вариантам России тестировать приложения пока и не требуется, ни одно из вышеназванных приложений особо не используются в российском сегменте.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google Play позволит тестировать игры перед покупкой Google Play позволит тестировать игры перед покупкой
    Владельца Android-устройств смогут тестировать игры из Google Play перед установкой. Такое решение было принято в связи с тем, что многие не могут решиться на покупку судя лишь по описанию.

  • Google объявила о прекращении поддержки Chrome Apps на настольных системах Google объявила о прекращении поддержки Chrome Apps на настольных системах
    Компания Google в ближайшем будущем собирается прекратить поддержку web-приложений Chrome Apps. Об этом сообщили в официальном блоге сотрудники Google.

  • Приложения с «ранним доступом» вскоре появятся в Google Play Приложения с «ранним доступом» вскоре появятся в Google Play
    Google Inc. порадовала пользователей Android. Скоро станут доступными бета-версии новых приложений и игр.

  • Google представила инновационный мессенджер и платформу виртуальной реально ... Google представила инновационный мессенджер и платформу виртуальной реально ...
    Корпорация Google презентовала на пресс-конференции разработчиков в Маунтин-Вью, штат Калифорния, самообучаемый мессенджер Allo и платформу виртуальной реальности DayDream для создания игр.

  • Google откажется от списка приложений в Android N Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.