: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Каждый десятый житель Великобритании подвергся хакерской атаке 

Каждый десятый житель Великобритании подвергся хакерской атаке

  • 22-01-2017, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » Каждый десятый житель Великобритании подвергся хакерской атаке

Издание The Telegraph опубликовало статистику по киберпреступлениям, согласно которой каждый 10 житель Великобритании подвергся хакерской атаке.
Каждый десятый житель Великобритании подвергся хакерской атаке

Каждый десятый житель Великобритании подвергся хакерской атаке

Каждый год в Соединенном Королевстве совершается порядка 5,5 млн кибервзломов.
Так же поражает статистика тем, что большинство жителей, кто стал жертвой кибератак – это люди преклонного возраста. Суть самого распространенного преступления, которое принято называть «фишинг» состоит в том, что мошенник завлекает пожилого пользователя пройти по ссылке, ведущей к вредоносным сайтам, в результате чего им удается похитить пароли и логины.
Но само печальное в том, что обманутые люди даже не обращаются в правоохранительные органы, потому что уверенны на 100%, что злоумышленник не будет найден. Если говорить в цифрах, то таких пессимистически настроенных британцев в районе 80%.
Существуют даже специальные центры для поддержки жертв кибератак. Со слов представительницы подобного центра Люси Хастингс, большинство пострадавших сами себя винят в том, что произошло, поэтому и не обращаются полицию. В таких центрах поддержки пытаются оказать нужную помощь, так как хакерские взломы в действительности могут приносить как моральный, так и финансовый ущерб жертвам.
Также стоит отметить, что наряду с кибермошенничеством, так сказать, «традиционные» преступления, как угон автомобиля, кража и разбой снизились.
В докладе Национальной статистической службы Великобритании сказано, что кибернасилие с физическим или психологическим подтекстом выросли на 22%. Как говорят эксперты, это связанно с тем, что в доклад были внесены пункты об издевательствах через интернет.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Визовый центр России в США подвергся хакерской атаке Визовый центр России в США подвергся хакерской атаке
    Визовый центр России в США подвергся кибратаке, сообщает BuzzFeed News. 17-летний хакер утверждает, что ему удалось взломать базу данных и получить сведения обо всех гражданах страны, которые подали

  • Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке
    Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке

  • ГРУ подозревают в хакерской атаке на избирательный штаб Клинтон ГРУ подозревают в хакерской атаке на избирательный штаб Клинтон
    Американские СМИ сообщают, что хакерскую атаку на избирательный штаб Хиллари Клинтон совершила команда под названием «Элегантный медведь». Данную команду связывают с ГРУ.

  • Сайт «Тотального диктанта» подвергся хакерской атаке Сайт «Тотального диктанта» подвергся хакерской атаке
    Сайт «Тотального диктанта» был недоступен в течение часа из-за хакерской атаки, о чем корреспондентам рассказал автор проекта «Тотальнй диктант» Егор Заикин.

  • Сайт РЕН-ТВ подвергся атаке хакеров после публикации о Майдане Сайт РЕН-ТВ подвергся атаке хакеров после публикации о Майдане
    Сайт популярного телеканала РЕН-ТВ подвергся хакерской атаке после того, как на ресурсе были опубликованы уникальные материалы, содержащие версию захвата сотрудниками СБУ серверов из разгромленного
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.