: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Комания Google искусственно продвигала рекламу своих продуктов в интернете 

Комания Google искусственно продвигала рекламу своих продуктов в интернете

  • 21-01-2017, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Комания Google искусственно продвигала рекламу своих продуктов в интернете

Компания Google постоянно активно продвигает свои продукты в интернете. По словам The Wall Street Journal, она специально искусственно ставит их на самые лучшие позиции в поисковиках.
Комания Google искусственно продвигала рекламу своих продуктов в интернете

Издание вместе с фирмой SEMrush провела анализ более 25 тысяч запросов в поисковой системе Google. Оказалось, что почти 91 процентов рекламы товаров и услуг, предоставляемых компанией и в целом холдингом Alphabet, находятся на самых высоких позициях в поисковике. Вся остальная рекламная информация размещается ниже.
Кроме того, в 43 процентах случаев две верхние строчки занимали именно продукты, связанные с Google (Google Play, Pixel-смартфоны, музыкальные приложения компании и прочее). Большинство запросов по поиску ноутбуков приводили к хромбукам, а часов - к устройствам на базе Android Wear. В итоге выяснилось, что все ссылки направляли пользователей на интернет-магазины, созданные холдингом Alphabet.
Принцип размещения рекламы в поисковике Google должен быть связан с приобретением прав на рекламе в режиме онлайн-аукциона и на самых высоких позициях должны стоять объявления компаний, заплативших за рекламу больше всего. После оглашения результатов исследования Google уменьшила количество своих объявлений на верхних строчках более чем наполовину.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Super Mario уже можно зарегистрировать в Google Play Super Mario уже можно зарегистрировать в Google Play
    Каталог Google Play, содержащий приложения для пользователей Android, стал больше на одну карточку. Он пополнился популярной игрой Super Mario.

  • Google тестирует новый интерфейс для своего магазина Google Play Google тестирует новый интерфейс для своего магазина Google Play
    Компания Google тестирует новый интерфейс для своего магазина Google Play на Android. Обновления не являются глобальными, а только повышают удобство пользователя при использовании приложения.

  • Google готовит выход смартфонов Pixel и Pixel XL Google готовит выход смартфонов Pixel и Pixel XL
    Накануне в интернет просочились изображения анонсированных смартфонов Google Pixel, разработанные в США. Официальная премьера девайсов состоится в начале октября текущего года.

  • Скоро в сервисе Google Play станет проще найти приложения без рекламы Скоро в сервисе Google Play станет проще найти приложения без рекламы
    Большинство приложений, находящихся на площадке Google Play, содержат встроенные рекламные блоки. Ролики периодически демонстрируются во всплывающем окне, которое занимает большую половину экрана и

  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.