: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты сообщили об опасности приложения Meitu 

Эксперты сообщили об опасности приложения Meitu

  • 21-01-2017, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты сообщили об опасности приложения Meitu

Эксперты по безопасности усомнились в целесообразности пользования набирающим популярность китайским приложением Meitu. Фоторедактор способен сделать из владельца приложения натурального персонажа аниме, а взамен запрашивает слишком много личных данных, требуя завышенное количество полномочий.
Эксперты сообщили об опасности приложения Meitu

Приложение Meitu лишь недавно появилось на европейском и американском рынках. Фоторедактор позволяет обрабатывать фотографию пользователя в стиле популярных японских мультипликационных фильмов в жанре аниме. Присутствуют все атрибуты аниме, включая огромные глаза и неестественную улыбку.
В обмен на возможность сделать подобное фото человек предоставляет приложению слишком много полномочий на своём смартфоне. Приложение получает доступ к камере, редактирует фото в списке фотографий в телефоне, самостоятельно входит в аккаунт владельца в социальной сети для размещения фотографии.
Но и это ещё не всё. Meitu получает возможность просмотреть список звонков абонента, может прослушать его аудиозаписи, и ещё выполняет множество функций. Такое отсутствие приватности объясняется положениями китайского законодательства, крайне жёстко контролирующего виртуальную деятельность китайцев. Эксперты опасаются нахождения персональных данных пользователей Meitu в секретных серверах китайских спецслужб.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперты: Раскрыты 27 секретных функций iPhone Эксперты: Раскрыты 27 секретных функций iPhone
    Эксперты раскрыли 27 секретных функций iPhone. Многие из них можно запустить при наличии iOS 8.0 и более высокой версии операционной системы.

  • Google выпустил мобильное приложение для оцифровки напечатанных фото Google выпустил мобильное приложение для оцифровки напечатанных фото
    Компания Google презентовала приложение PhotoScan. Оно предназначается для обработки старых фотографий. Данная программа даёт возможность пользователям оцифровать и отреставрировать снимки, сделанные

  • В июле фотоприложение Prisma сможет обрабатывать видео В июле фотоприложение Prisma сможет обрабатывать видео
    Популярное российское приложение Prisma в июле вместе с версией под Android получит еще и крайне интересный бонус - возможность обрабатывать видео.

  • Выпущены новые модели Meitu с 21-мегапиксельной фронтальной камерой Выпущены новые модели Meitu с 21-мегапиксельной фронтальной камерой
    Селфи стали неотъемлемой частью любителей сделать фото, поэтому китайская компания Meitu решила идти в ногу со временем и подарить поклонникам возможность делать фото качественнее.

  • Уникальное приложение FindFace найдет любого человека в Сети по фото Уникальное приложение FindFace найдет любого человека в Сети по фото
    Теперь найти понравившегося человека в Сети стало намного проще благодаря инновационному приложению FindFace, которое уже доступно всем интернет-пользователям, анализирующее аватары
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.