: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Москвич не получил работу из-за того, что у него мало друзей во «ВКонтакте» 

Москвич не получил работу из-за того, что у него мало друзей во «ВКонтакте»

  • 18-01-2017, 17:10 Раздел: Information technology (IT) » Москвич не получил работу из-за того, что у него мало друзей во «ВКонтакте»

Один из жителей Москвы рассказал о необычном случае, который произошёл с его другом в интернете. Мужчина попытался устроиться на работу, однако ему отказали из-за того, что в социальной сети «ВКонтакте» у него было всего шесть друзей.
Москвич не получил работу из-за того, что у него мало друзей во «ВКонтакте»

По словам рассказчика, его друг проходил собеседование в компании, в которой он сам работает. Он помог ему, предоставив необходимый телефон и электронную почту HR-специалиста. Ему сообщили, что опыт вполне соответствует для претендуемой должности, однако в конечном счёте он получил отказ. Своё решение менеджер по персоналу объяснила тем, что наличие шести друзей в социальной сети свидетельствует о плохой приживаемости человека в коллективе.
Мужчина не захотел уточнять название компании, чтобы не лишиться работы, однако, по мнению экспертов, этот случай типичен для столицы. В случае, если эта история правдива, то можно сделать вывод о непрофессионализме НR-менеджера, как заявляет Иван Кузнецов, работающий пресс-секретарём портала Superjob. Одновременно он подчёркивает важность социальной страницы, так как порой работодатели могут делать выводы по данным страницы, а не портфолио.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В социальной сети «ВКонтакте» появятся самоуничтожающиеся посты В социальной сети «ВКонтакте» появятся самоуничтожающиеся посты
    В социальной сети «ВКонтакте» появятся самоуничтожающиеся посты. По словам информационного агентства Life, обновления будут запущены до конца 2016 года.

  • «ВКонтакте» появилась торговая площадка для пользователей «ВКонтакте» появилась торговая площадка для пользователей
    Теперь покупать и продавать товары и услуги могут все пользователи социальной сети. До этого функция размещения бесплатных объявлений была доступна только администраторам групп.

  • «ВКонтакте» закрыла комментарии на страницах погибших под Псковом подростко ... «ВКонтакте» закрыла комментарии на страницах погибших под Псковом подростко ...
    Комментарии на страницах погибших под Псковом подростков были закрыты социальной сетью «ВКонтакте». По словам Евгения Красникова, пресс-секретаря социальной сети, как только на аккаунт идёт большое

  • Нововведение «ВКонтакте» вызвало панику в Сети Нововведение «ВКонтакте» вызвало панику в Сети
    Утром 29 сентября пользователи самой популярной в России и СНГ социальной сети «Вконтакте» стали свидетелями того, что порядок расположения их друзей и сообществ, на которые они были подписаны,

  • Сергей Лазарев завел официальную страницу во «ВКонтакте» Сергей Лазарев завел официальную страницу во «ВКонтакте»
    Сергей Лазарев завёл официальную страницу «Вконтакте». В первой записи, которую он разместил, певец заявляет, что ранее у него никогда не было профиля в этой социальной сети.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.