: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Доход интернет-магазина Google Play за 2016 год вырос на 82% 

Доход интернет-магазина Google Play за 2016 год вырос на 82%

  • 17-01-2017, 17:10 Раздел: Information technology (IT) » Доход интернет-магазина Google Play за 2016 год вырос на 82%

Интернет-магазин Google Play стал лидером в 2016 году по количеству представленных программ и приложений. Доходы компании увеличились на 60%, достигнув отметки в 3,3 миллиарда долларов. Соответствующую информацию предоставили специализированные СМИ.
Доход интернет-магазина Google Play за 2016 год вырос на 82%

На данный момент лидером по доходам является AppStore. Её главный конкурент Google Play не смог поставить рекорд по прибыли, но зато удалось реализовать больше приложений и программ в своём интернет-магазине. Специалисты из SensorTower опубликовали отчёт, согласно которому прибыль «яблочного» бренда составила 5,4 миллиарда долларов, когда у Google всего 3,3 миллиарда.
Несмотря на это, прирост Apple достиг отметки в 60% по сравнению с 2015-м, а у Google – 82% за аналогичный отчётный период.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google Play стал показывать размер устанавливаемых приложений Google Play стал показывать размер устанавливаемых приложений
    Появилась информация о том, что в сервисе Google Play стали показываться размеры устанавливаемых на девайсы приложений. Они отображаются рядом с клавишей загрузки.

  • Google Play ускорит процесс обновления приложений Google Play ускорит процесс обновления приложений
    В каталоге приложений Google Play в скором времени появится новый механизм обновления для игр и программ. Соответствующую информацию накануне опубликовала компания Google.

  • Google планирует повысить доход разработчиков приложений Google планирует повысить доход разработчиков приложений
    Руководство компании Google сообщило о планах изменения действующей модели распределения доходов, полученных от сервиса Play Market, по аналогии с моделью Apple.

  • Игры составили почти 90% доходов Google Play Игры составили почти 90% доходов Google Play
    Не так давно вниманию публики была представлена статистика магазина приложений Google Play за 2012-2016 года. Такую информацию передает информационное агентство ftimes.ru.

  • Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России
    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство договаривается с Google Play и AppStore о досудебном реагировании на жалобы от правообладателей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.