: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 50% поездов дальнего следования будут оснащены беспроводным интернетом 

50% поездов дальнего следования будут оснащены беспроводным интернетом

  • 16-01-2017, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » 50% поездов дальнего следования будут оснащены беспроводным интернетом

К концу 2017 года в поездах дальнего следования будет проведет беспроводной интернет. Запланировано, что за этот период 50% пассажирских составов получат доступ не просто к Wi-Fi, а и к специальному сайту, где пассажиры смогут слушать музыку или смотреть фильмы. Также у них будет возможность сделать онлайн-заказ в вагоне-ресторане.
50% поездов дальнего следования будут оснащены беспроводным интернетом

Руководитель проекта "Туту.ТВ" Владимир Горгадзе рассказал, что ведутся переговоры об участии его фирмы и уже в этом году буду проведены тендеры на оснащение поездов специальным оборудование для доступа к мультимедийному контенту. По его мнению, услуги за доступ к беспроводному интернету будут оцениваться в зависимости от продолжительности поездки, то есть будут определенные тарифы на 12 часов, на одни или несколько суток. В среднем пассажирам услуга обойдется максимум 200 рублей в сутки. Есть вероятность, что доступ к некоторым фильмам будет оплачиваться дополнительно, но сейчас ведется работа по этим всем вопросам и дать полную оценку и окончательный результат невозможно.
Известно, что для доступа к интернету будут использованы спутники, а также 3G и 4G-технологии разных операторов. Сейчас доступ к беспроводному интернету тестируют, но на данный момент пассажиры в 33 фирменных поездах, в том числе и составам "Сапсана", уже имеют доступ к Wi-Fi.
По мнению специалистов, в начале только 5% пассажиров будут пользоваться услугой беспроводного интернета, но в случае широкой и грамотной рекламы, с каждым рейсом количество желающих воспользоваться интернетом будет увеличиваться.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Ярославле на ЖД вокзалах появился свободный Wi-Fi В Ярославле на ЖД вокзалах появился свободный Wi-Fi
    В Ярославле на железнодорожных вокзалах появился доступ к свободному Wi-Fi. Для того чтобы воспользоваться данной услугой, достаточно один раз пройти процедуру авторизации.

  • Владельцы «умных» телевизоров Samsung получили неограниченный доступ к Spot ... Владельцы «умных» телевизоров Samsung получили неограниченный доступ к Spot ...
    Все владельцы «умных» телевизоров от компании Samsung получат возможность бесплатно пользоваться сервисом Spotify. Кроме этого, появится возможность управления большими экранами телевизоров при

  • Лишь 47% жителей Земли имеют доступ к глобальной сети Лишь 47% жителей Земли имеют доступ к глобальной сети
    На Земле лишь 47% жителей имеют доступ к глобальной сети интернет. Об этом сообщает международный союз электросвязи.

  • Facebook подарит жителям удаленных районов планеты доступ к Интернету Facebook подарит жителям удаленных районов планеты доступ к Интернету
    Одной из главных целей Facebook является снабжение доступа в интернет жителям самых заброшенных мест. Недавно компания предоставила беспроводную точку доступа для использования в тяжелых условиях.

  • Google обеспечит доступ к интернету на Кубе Google обеспечит доступ к интернету на Кубе
    Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил о намерении компании Google развивать интернет на Кубе. Такое заявление президент озвучил после его визита в республику.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.