: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Яндекс рассказал, как пользователи готовились к Новому году 

Яндекс рассказал, как пользователи готовились к Новому году

  • 13-01-2017, 23:10 Раздел: Information technology (IT) » Яндекс рассказал, как пользователи готовились к Новому году

Яндекс рассказал, как пользователи интернета готовились к Новому году. По словам СМИ, в компании проанализировали запросы юзеров в поисковой системе, связанные с приготовлениями к празднику.
Яндекс рассказал, как пользователи готовились к Новому году

По данным Яндекса, люди начинают готовиться к Новому году заранее. Первые запросы, связанные со словом «новогодний», начинают появляться в поисковиках уже к концу сентября. Пиком интереса к празднику и подаркам, которые следует дарить на него, становиться декабрь. В середине этого месяца поисковых запросов, связанных с Новым годом, насчитывается до одного миллиона в день.
Сначала ключевыми словами в поисковых системах являются слова «новогодний тур» или «новогодние каникулы», а потом – «билеты на ёлки» и «подарки на праздник». В канун Нового года пользователи чаще всего интересуются те, что же приготовить и поставить на праздничный стол и вводят слово «рецепт».
Статистика Яндекса говорит, что в сентябре люди искали, в основном новогодние подарки, а в октябре и ноябре – игрушки на ёлку и карнавальные костюмы, которые можно надеть на праздник. Пользователь также часто интересуются, как сделать что-то своими руками (пошить платье, изготовить игрушку или сувенир к Новому году). В конце декабря людей интересует график работы разных учреждений и организации (музеев, театров, выставок, ярмарок, инспекции труда).





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Поисковая доля Поисковая доля "Яндекса" в декабре прекратила падение‍
    Доля корпорации "Яндекс" на интернет-пространстве России в сегменте поисковых запросов в конце минувшего года прервала тенденцию снижения. Данные сведения сообщили отечественные СМИ.

  • "Яндекс" поведал о часто задаваемых поисковых запросах
    Поисковая система "Яндекс" сообщила самые часто задаваемые поисковые запросы в интернете российских пользователей. Больше всего в поисковике набирают популярность запросы по теме "здоровье", они

  • Доля Доля "Яндекса" на российском рынке упала до уровня 2008 года
    Доля поисковой системы "Яндекс" на российском рынке упала до показателей уровня 2008 года, сообщает Business Online. Восемью ...

  • «Яндекс» рассказал о планах россиян на майские праздники «Яндекс» рассказал о планах россиян на майские праздники
    Представители популярной поисковой системы «Яндекс» проанализировали последние запросы россиян и выяснили, чем будут заниматься люди на предстоящие майские праздники. Многие предпочитают отправиться

  • Пользователи сообщили о неполадках на сайте «Яндекса» Пользователи сообщили о неполадках на сайте «Яндекса»
    Сегодня, 31 марта, российские интернет-пользователи пожаловались на возникновение в работе сервиса «Яндекс» определенных неполадок, связанных с временной недоступностью сайта.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.