: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сайт kinogb.net навсегда заблокирован Роскомнадзором из-за нарушения законодательства 

Сайт kinogb.net навсегда заблокирован Роскомнадзором из-за нарушения законодательства

  • 11-01-2017, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Сайт kinogb.net навсегда заблокирован Роскомнадзором из-за нарушения законодательства

Накануне, по решению Роскомнадзора, сайт kinogb.net был заблокирован навсегда по причине нарушений закона «О защите авторских прав». Warner Bros Entertainment Inc подали в суд на интернет-ресурс за нарушение авторских прав, и в результате Мосгорсуд удовлетворил иск.
Сайт kinogb.net навсегда заблокирован Роскомнадзором из-за нарушения законодательства

Согласно решению суда, в России будет ограничен доступ к интернет-ресурсу kinogb.net на постоянной основе. И это говорит о том, что крупнейшие американские киноконцерны правильно используют механизмы закона «О борьбе с видеопиратством» для защиты своих авторских прав.
Напомним, что летом минувшего года в рамках Петербургского народного экономического форума было заключено Соглашение о сотрудничестве и поддержке в сфере защиты авторских прав между Роскомнадзором и Американской ассоциацией кинопродюсеров, представляющей интересы голливудских мейджоров.
В Госдуму был подан законопроект «О регулировании деятельности онлайн-кинотеатров в стране» и поддержан депутатами, но все же отмечается, что проект требует доработки.
С 1 августа 2013 года в силу вступил закон «О Борьбе с пиратством», который действует на всей территории России. А в 2015 году в закон были внесены поправки, согласно которым Роскомнадзор имеет право навсегда закрывать сайты, чью вину подтверждают факты и доказательства.
Стоит отметить, что ограничение доступа к онлайн-кинотеатру – это уже не первый случай. Напомним, что в 2016 году был заблокирован на постоянной основе наиболее популярный на территории РФ сайт Rutracker.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сайт «Либрусек» был признан пиратским и до конца 2016 года полностью исчезн ... Сайт «Либрусек» был признан пиратским и до конца 2016 года полностью исчезн ...
    Сайт «Либрусек» был признан пиратским и до конца 2016 года полностью исчезнет. Об этом заявила Ассоциация защиты авторских прав в Интернете.

  • Правообладатели подают на «Яндекс» в суд из-за ссылок на Rutracker Правообладатели подают на «Яндекс» в суд из-за ссылок на Rutracker
    Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) сообщила, что в ближайшее время собирается подать иск в Московский городской суд на компанию «Яндекс». Дело в том, что пользователи, делая

  • Итоги антипиратского закона радуют чиновников Итоги антипиратского закона радуют чиновников
    Ввиду принятых законов относительно защиты авторских прав количество пользователей, использующих легальный контент, увеличится до 17 миллионов человек. Об этом рассказал официальный представитель

  • Новостной сайт «15 минут» заблокирован для доступа на территории РФ Новостной сайт «15 минут» заблокирован для доступа на территории РФ
    На территории Российской Федерации запретили и заблокировали доступ к новостному украинскому порталу «15 минут». Сайт принадлежит организатору блокады Крыма Ленуру Ислямову.

  • Роскомнадзор: Сайт pleer.com пожизненно заблокирован Роскомнадзор: Сайт pleer.com пожизненно заблокирован
    Представители Роскомнадзора в соцсетях Twitter и Facebook оповестили о том, что уже с сегодняшнего дня, 9 марта, известный музыкальный портал pleer.com заблокирован насовсем.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.