: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Представитель Роскомнадзора прокомментировал удаление LinkedIn 

Представитель Роскомнадзора прокомментировал удаление LinkedIn

  • 9-01-2017, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Представитель Роскомнадзора прокомментировал удаление LinkedIn

Apple и Google удалили интернет-приложение LinkedIn в конце 2016 года в связи с требованиями Роскомнадзора. Представитель ведомства Вадим Ампелонский прокомментировал оперативное удаление данного сервиса.
Представитель Роскомнадзора прокомментировал удаление LinkedIn

Пресс-секретарь Роскомнадзра рассказал, что две компании получили по официальному письму от ведомства с требованиями закрыть сервис LinkedIn. Они провели удаление приложения в оперативном режиме в начале этого года. Процесс ликвидации, по словам Ампелонского, затянулся из-за оформления бумаг.
Он также объяснил, что сервис LinkedIn заблокирован из-за решения Московского городского суда, который вынес подобное решение в ноябре 2016 года. Роскомнадзор подал иск на приложение, которое проводило обработку данных третьих лиц, которые не давали на это своего согласия. Кроме того, LinkedIn Corporation не подала сведения о локализации её серверов в России.
Для российских юзеров программа была доступна до конца года на их мобильных устройствах. В Google сообщили, что всегда соблюдают законы государств, где проводят свою активную деятельность.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Linkedin удалён из App Store после решения Роскомнадзора Linkedin удалён из App Store после решения Роскомнадзора
    В российском App Store теперь недоступно приложение для социальной сети Linkedin. В Play Market до сих пор можно скачать, несмотря на запрет Роскомнадзора. Издание New York Times заявило, что в

  • Глава Роскомнадзора надеется, что Microsoft вернет LinkedIn в РФ Глава Роскомнадзора надеется, что Microsoft вернет LinkedIn в РФ
    По словам Александра Жарова, являющегося главой ведомства, Роскомнадзор верит в то, что после того, как Linkedin будет куплена Miscrosoft, корпорация вернёт социальную сеть на российский рынок.

  • В Роскомнадзоре считают блокировку Linkedin ключевым событием года в Рунете В Роскомнадзоре считают блокировку Linkedin ключевым событием года в Рунете
    Самым знаковым событием русского интернета является блокировка сети Linkedin и порно-ресурса Pornhub. Такое заявление было сделано Александром Жаровым, возглавляющим Роскомнадзор.

  • Роскомнадзор согласился встретиться с представителями соцсети LinkedIn Роскомнадзор согласился встретиться с представителями соцсети LinkedIn
    Появились сведения о том, что власти России одобрили идею встречи представителей компании LinkedIn с представителями Роскомнадзора. Пока что неизвестна точная дата мероприятия, на котором в планах

  • Роскомнадзор в течение дня остановит работу LinkedIn Роскомнадзор в течение дня остановит работу LinkedIn
    Роскомнадзор остановит работу делового интернет-ресурса LinkedIn в России в течение текущего дня. Основой этому послужило соответствующее судебное решение.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.