: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Разработчики Visteon создали изогнутые OLED-дисплеи 

Разработчики Visteon создали изогнутые OLED-дисплеи

  • 7-01-2017, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Разработчики Visteon создали изогнутые OLED-дисплеи

Разработчики американской корпорации по производству автомобильной электроники Visteon представили изогнутые OLED-дисплеи. Публичный показ устройства состоялся на международной выставке CES 2017 в Лас-Вегасе, которая проходит с 5 по 8 января.
Разработчики Visteon создали изогнутые OLED-дисплеи

Технологии OLED начали использоваться сперва в телевизионных и компьютерных экранах, а теперь черед дошел и до автомобильной техники, поскольку плюсов у технологии масса, начиная от яркости дисплеев и четкости цветов до их низкого энергопотребления. На выставке CES 2017 Visteon представили концепты OLED-дисплеев, разработанных в качестве информационно-развлекательного гаджета в автомобилях.
Благодаря незначительной толщине OLED-устройства могут быть изогнуты, благодаря чему автомобильные дизайнеры в состоянии поместить достаточно большой по площади "кусок" на приборной панели. Таким образом экран будет оптимально вписываться в интерьер, соблюдая линии дизайна салона.
Однако разработчики отметили, что пока нет возможности внедрить OLED-устройства в автомобили, поскольку у указанной технологии имеются свои недостатки. Так, девайсы отлично будут чувствовать себя дома, однако при постоянных перепадах температур гаджеты быстро "изнашиваются".





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В iPhone 8 будет пластиковый OLED-дисплей‍ В iPhone 8 будет пластиковый OLED-дисплей‍
    В этом году компания Apple представила два топовых гаджета iPhone 7 и iPhone 7 Plus, каждый из них стал пользоваться большой популярностью. По мнению журналистов ресурса Gizmochina, в 2017 широкой

  • Apple готовится вложить $4 млрд в создание OLED-дисплеев Apple готовится вложить $4 млрд в создание OLED-дисплеев
    Корпорация Apple заявила о намерениях инвестировать в производство OLED-дисплеев. Сумма, которую американский гигант техники будет вкладывать, составит четыре миллиарда долларов.

  • Samsung запатентовала технологию гнущихся OLED-дисплеев Samsung запатентовала технологию гнущихся OLED-дисплеев
    Дочерняя компания Samsung запатентовала технологию массового производства гнущихся OLED-дисплеев. Отмечается, что уже в 2017 года будут представлены первые образцы, в один из них можно будет сгибать

  • На производство OLED-дисплеев компания Sharp Corp затратит около 570 миллин ... На производство OLED-дисплеев компания Sharp Corp затратит около 570 миллин ...
    Японский производитель электроники Sharp намерен инвестировать почти 570 миллионов долларов в OLED-технологию. Корпорация планирует расширить бизнес по производству OLED-дисплеев.

  • LG Display готовится построить завод по производству OLED-дисплеев LG Display готовится построить завод по производству OLED-дисплеев
    Южнокорейский технологический гигант готовится построить собственный завод по производству OLED-дисплеев следующего поколения. Об этом было завялено подразделением LG Display Co ltd.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.