: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Банк России: Мошеннические сайты будут заблокированы 

Банк России: Мошеннические сайты будут заблокированы

  • 4-01-2017, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » Банк России: Мошеннические сайты будут заблокированы

Банк России получит новые правомочия, что благотворно повлияет на сохранение денег и персональных данных клиентов. Также банк стал организацией, которая сможет бороться с кибернетической преступностью.
Банк России: Мошеннические сайты будут заблокированы

С помощью предоставленных полномочий Банку России удастся увеличить безопасность и таким образом защитить персональные данные клиентов. Так, Центральный банк РФ заключил соглашение с Координационным центром нацдомена в сети Интернет.
Данные о правонарушениях будут передаваться Координационному центру для дальнейшего осаждения подозрительных сайтов. Также любые сведения о каждом противозаконном использовании нацдомена следует направлять в FinCERT по адресу [email protected] или звонить по номеру телефона +7 (495) 772-70-90.
Стоит отметить, что с 1 января 2017 вступили в силу поправки к закону «Об ОСАГО», которые дают возможность заключать договор обязательной автогражданки в электронном варианте.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВТБ24 вводит голосовую идентификацию клиентов ВТБ24 вводит голосовую идентификацию клиентов
    Второй по величине коммерческий розничный банк России ВТБ24 намерен ввести голосовую идентификацию клиентов. Первые испытания технологии начнутся уже в 2017 году.

  • Чешский банк разбудил клиентов массированной SMS-атакой Чешский банк разбудил клиентов массированной SMS-атакой
    Крупный чешский банк Česká Spořitelna решил оповестить своих клиентов о закрытии по территории страны 45 отделений. Представители предприятия отправили своим клиентам более тысячи SMS-сообщений за

  • В России создадут банк информации о террористах и экстремистах, — Путин В России создадут банк информации о террористах и экстремистах, — Путин
    На основе этой системы будут созданы информационная учетно-поисковая база данных, а также банк списочной информации в отношении людей, участвовавших в террористической и экстремистской деятельности.

  • Центробанк сможет блокировать домены «.ru» и «.рф» Центробанк сможет блокировать домены «.ru» и «.рф»
    При Центробанке отныне будет работать FinCert, который станет блокировать потенциально опасные домены «.ru» и «.рф». Работа в этом направлении будет вестись без привлечения правоохранительных органов.

  • Лето Банк стал жертвой мошенников Лето Банк стал жертвой мошенников
    Один из новых российских банков – Лето Банк стал жертвой мошенников. Злоумышленники рассылают клиентам банка смс-оповещения с просьбой перезвонить на указанный номер для подтверждения информации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.