: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Facebook планирует идентифицировать человека по сетчатке глаза 

Facebook планирует идентифицировать человека по сетчатке глаза

  • 30-12-2016, 23:10 Раздел: Information technology (IT) » Facebook планирует идентифицировать человека по сетчатке глаза

Система отслеживания пользователей в компании Facebook может приобрести новые методы. По словам экспертов, уже в скором времени руководство социальной сети планирует запустить технологию распознавания сетчатки глаза. Информацию об этом предоставили источники, приближенные к разработчикам Facebook.
Facebook планирует идентифицировать человека по сетчатке глаза

Разработка программного обеспечения для распознавания сетчатки глаза ведется уже на данный момент. Представители Facebook уточнили, что в 2017 году планируется выпустить множество абсолютно новых методов по работе с пользователями. Специалисты отмечают, что уже на данный момент социальная сеть способна собирать информацию, даже если человек находится в офлайне.
Распознавание сетчатки глаза может быть введено уже в 2018 году. С его помощью руководство социальной сети планирует не просто запустить систему идентификации, но и использовать этот метод как технологию для банковской системы. Ни для кого не секрет, что Facebook занимается созданием собственной платежной системы, которую накануне стали использовать во «ВКонтакте».
С её помощью можно в короткие сроки пересылать деньги своим друзьям и собеседникам, оплачивать товары или же приобретать рекламы в сообществах. Пользоваться таким нововведением смогут не все пользователи социальной сети. Стоит отметить, что для распознавания сетчатки глаза необходимо приобрести специальный девайс. С его помощью любой человек сможет войти в аккаунт социальной сети. Эксперты считают, что таким образом Facebook намерено продвинуть очки виртуальной реальности, которые уже оснащены такой технологией.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook оповестит пользователей в случае слежки за ними спецслужбами Facebook оповестит пользователей в случае слежки за ними спецслужбами
    Facebook оповестит пользователей в случае слежки за ними спецслужбами. Разработчики социальной сети уверены, что с помощью нововведения юзеры смогут получать доказательства того, что за ними ведется

  • Facebook запустила социальную сеть Lifestage для молодежи Facebook запустила социальную сеть Lifestage для молодежи
    Известная мировая компания Facebook не собирается останавливаться на достигнутом и запускает новую социальную сеть Lifestage. Она будет ориентирована исключительно на молодежь.

  • IPhone 8 выйдет со сканером сетчатки глаза в 2018 году IPhone 8 выйдет со сканером сетчатки глаза в 2018 году
    Появление американского смартфона iPhone 8 ожидается в 2018 году. Также ожидается, что новая модель от Apple обзаведется сканером сетчатки глаза.

  • Facebook отключит возможность обмена сообщениями в своем мобильном приложен ... Facebook отключит возможность обмена сообщениями в своем мобильном приложен ...
    В СМИ появились сообщения о том, что руководство социальной сети Facebook намеревается отключить возможность обмена сообщениями в своем мобильном приложении. Данный шаг делается с целью привлечения

  • Facebook отслеживает всех пользователей Интернета Facebook отслеживает всех пользователей Интернета
    Facebook теперь умеет показывать целевые рекламные объявления даже тем пользователям интернета, которые не регистрировались в социальной сети.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.