: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На 2017 год прогнозируются целевые кибератаки и исход из соцсетей 

На 2017 год прогнозируются целевые кибератаки и исход из соцсетей

  • 30-12-2016, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » На 2017 год прогнозируются целевые кибератаки и исход из соцсетей

Эксперты, работающие в «Лаборатории Касперского», согласно уже установленным традициям, в конце года собирают журналистов и рассказывают, что ждать в грядущем году. Согласно их прогнозам, для 2017 года будут характерны целевые кибератаки и исход из соцсетей.
На 2017 год прогнозируются целевые кибератаки и исход из соцсетей

«Лаборатория Касперского» предупреждает, грядущий год может стать характерным тем, что на его протяжении будут замалчиваться факты масштабных кибератак, имеющих целевой характер.
Помимо этого, считают работающие там специалисты, для пользователей Рунета станет новой проблемой то, что, полученные в результате взломов, данные будут использоваться в целях сманипулировать общественное мнение.
По мнению главного антивирусного эксперта лаборатории Александра Гостева, в 2017 году также обострится ситуация в вопросах конфиденциальности, которую ныне обеспечивают сетевые ресурсы. А фокус кибератак будет смещён с банков на другие финансовые структуры.
По отношению к обычным пользователям соцсетей прогноз также не утешителен. Эксперты «Лаборатории Касперского» полагают следующее. Всё большее их количество начнёт понимать свою уязвимость при опубликовании личных данных в интернете и начнёт, в связи с этим, отказываться от соцсетей. Исход из них, думают специалисты, не станет массовым, но количество отказов от пользования ресурсами, где нужно оставлять личные данные, будет расти.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В России каждый двадцатый пользователь рискует потерять деньги из-за кибера ... В России каждый двадцатый пользователь рискует потерять деньги из-за кибера ...
    В России каждый двадцатый пользователь рискует потерять деньги из-за кибератаки. К такому выводу пришли специалисты, представляющие «Лабораторию Касперского».

  • "Лаборатория Касперского" предупреждает о стремительном росте фишинговых ...
    Сотрудники «Лаборатории Касперского» проанализировали число финансовых фишинговых атак в преддверии зимних праздников. Представители компании опубликовали подробный отчёт на своем официальном сайте.

  • FFForget обеспечит сохранность личных данных из соцсетей FFForget обеспечит сохранность личных данных из соцсетей
    Компания по разработке систем компьютерной защиты "Лаборатория Касперского" анонсировала новое приложение FFForget. Разработчики утверждают, что сервис обеспечит сохранность личных данных из соцсетей.

  • Жители России всё чаще становятся жертвами кибератак Жители России всё чаще становятся жертвами кибератак
    Жители России всё чаще становятся жертвами кибератак. О финансовых угрозах в интернете и их росте поведала «Лаборатория Касперского».

  • «Лаборатория Касперского» раскрыла методы обворовывания пользователей смарт ... «Лаборатория Касперского» раскрыла методы обворовывания пользователей смарт ...
    Как заявили эксперты «Лаборатории Касперского», наибольшую опасность для смартфонов представляют троянские программы, которые крадут сведения о банковской карте и данные учетных записей владельцев
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.