: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Минске на Новый год установили первую в мире «умную» ёлку 

В Минске на Новый год установили первую в мире «умную» ёлку

  • 28-12-2016, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » В Минске на Новый год установили первую в мире «умную» ёлку

В Минске уже установлена очень необычная новогодняя ёлка. Она станет первой в мире, которую, по праву, можно отнести к категории «умных».
В Минске на Новый год установили первую в мире «умную» ёлку

Её особенные качества были разработаны на белорусском предприятии «Ноотехника». Со слов разработчиков, с помощью их инноваций, ёлка стала обладать такими качествами, которыми владеет продукция, получившая искусственный интеллект.
В частности, говорят минские специалисты из «Ноотехники», новогоднее дерево может распознать человеческие голоса и ответить на поступившие вопросы. Более того «навороченная» ель способна послать сообщения в сети Apple и Google.
Применяя приложение Siri, можно с помощью обычной голосовой команды произвести включение или выключение новогодней гирлянды, которая повешена на «умное» дерево. Кроме того, управление иллюминацией ёлки возможно осуществить посредством отдельного приложения в интернете, которое является доступным для любого, проживающего в Белоруссии.
На этом белорусские разработчики не остановились. Ими на устройстве установлен словарный запас с расширенным своим содержанием, а также система, которая может предугадать будущее.
Не обошлось и без национальных особенностей. В случае отдельных неурядиц с функционированием приборов, которые обеспечивают её особые «умные» качества, дерево может даже достаточно крепко выругаться.
Ранее в мире уже создавалась разнообразная новогодняя атрибутика, которая позволяла своё включение/выключение на расстоянии. Но то, что предложили белорусские специалисты, превосходит, по их мнению, все ранее существовавшие аналоги. Новая «умная» ель уже признана в качестве самого масштабного дистанционного устройства страны.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google презентовали Google презентовали "умную" клавиатуру GBoard
    Компания Google весной 2016 года презентовала новое приложения для iOS. Таковым стала «умная» клавиатура GBoard.

  • Для пользователей Apple TV вышло приложение Apple TV Remote Для пользователей Apple TV вышло приложение Apple TV Remote
    На Apple TV теперь вышло приложение Apple TV Remote. Оно будет обладать функциями пульта Siri Remote.

  • Американец смог управлять Tesla Model S с помощью Apple Watch Американец смог управлять Tesla Model S с помощью Apple Watch
    Американскому программисту Сэму Гэбби удалось научить искусственный интеллект Siri управлять автомобилем Tesla Model S. Разработчик использовал программное обеспечение от Tesla, так что Siri умеет

  • Siri научилась помогать в выборе подарка на 8 марта Siri научилась помогать в выборе подарка на 8 марта
    Siri научилась помогать пользователям с выбором подарка на 8 марта. Ассистент от Apple на вопрос о том, что можно подарить прекрасному полу в Международный женский день, выдаёт шуточные советы и

  • Большая новогодняя елка Главы ДНР собрала более 700 детей со всей Республик ... Большая новогодняя елка Главы ДНР собрала более 700 детей со всей Республик ...
    Более 700 детей со всей Республики побывали на торжественном открытии новогодней елки в Донецком академическом музыкально-драматическом театре.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.