: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Компании повышают стоимость контента в связи с «налогом на Google» 

Компании повышают стоимость контента в связи с «налогом на Google»

  • 28-12-2016, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Компании повышают стоимость контента в связи с «налогом на Google»

1 января грядущего года в России вступает в силу так называемый «налог на Google». Нововведение коснется иностранных компаний, электронными услугами которых пользуются жители РФ.
Компании повышают стоимость контента в связи с «налогом на Google»

Заграничные организации, которые продают программные продукты и электронные услуги в интернете, предупреждают российских потребителей о повышении своих ценников, вызванным «налогом на Google», который вступит в силу в стране с 1 января следующего года. Так, компании Google, Nintendo и Amazon уже проинформировали общественность о том, что делают ценники на свой контент выше на 18-20%.
Отметим, что вышеперечисленные гиганты рынка не станут единственными компаниями, которые отреагируют на введение «налога на Google». Кроме этого специалисты отрасли предполагают, что ценовую политику сменят другие разработчики игр и другого софта, а также зарубежные онлайн-кинотеатры.
Согласно нововведению, с наступлением нового года, компании, продающие в сети на территории России свои продукты, должны находиться на учете налоговой службы. Кроме этого, организации буду обязаны платить НДС наравне с отечественными фирмами, работающими в той же сфере. Власти РФ рассчитывают, что «на первых порах», путем налогообложения, страна сможет получить от заграничных разработчиков и компаний до десяти миллиардов рублей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Google увеличила стоимость услуг на 18%. Компания Google увеличила стоимость услуг на 18%.
    Компания Google для своего сервиса Drive увеличила стоимость услуг на 18%. Руководство компании рассказало, что рост цен на услуги связан с изменениями в российском законодательстве.

  • Власти Тайваня попросят удалить приложение Uber из AppStore и Google Play Власти Тайваня попросят удалить приложение Uber из AppStore и Google Play
    Власти Тайваня просят удалить приложение Uber из AppStore и Google Play. Правительство намерено бороться с сервисом из-за его деятельности, противоречащей законам республики.

  • Сервиса Google News не коснется закон о новостных агрегаторах Сервиса Google News не коснется закон о новостных агрегаторах
    Новостного сервиса Google News не коснутся поправки в законе «Об информации», принятые накануне Государственной думой. Оказывается, что данный агрегатор ежедневно посещает слишком мало человек для

  • Google поменяла правила для разработчиков интернет-магазина Chrome Google поменяла правила для разработчиков интернет-магазина Chrome
    Специалистами были созданы приложения или расширения, добавленные в интернет-магазин Chrome, которые в ближайшее время будут изменены по желанию руководства Google. По имеющейся информации, 14 июня

  • Google и «Яндекс» получили иски в суд по закону «О праве на забвение» Google и «Яндекс» получили иски в суд по закону «О праве на забвение»
    IT-компании Google и «Яндекс» получили первые иски в суд в соответствии с новым законом «О праве на забвение», действующим на территории России. Такими сведениями поделились представители
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.