: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Производители антивирусов недовольны действиями Microsoft в отношении фирменной операционной системы 

Производители антивирусов недовольны действиями Microsoft в отношении фирменной операционной системы

  • 27-12-2016, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Производители антивирусов недовольны действиями Microsoft в отношении фирменной операционной системы

Интересное заявление выдвинул Евгений Касперский, создатель самой популярной антивирусной программы в России. Он выступил с обращением к властям Европы и России с просьбой расследовать действия компании Microsoft.
Производители антивирусов недовольны действиями Microsoft в отношении фирменной операционной системы

По его словам, Microsoft не только поощряет, но и заставляет пользователей своей ОС использовать не сторонние антивирусные программы, а встроенный Защитник Windows. Особенно ощутимо это среди тех, кто обновил свои устройства до Windows 10.
Сторону Касперского заняли мировые компании, выпускающие антивирусы и реализующие их по всему миру. В число разработчиков, несогласных с политикой Windows, вошли Panda Labs, F-Secure и Avira. Все они уверены, что создатель популярнейшей операционной системы должен пересмотреть свое отношение к антивирусным программам, разработанным иными производителями.
Например, Луис Корронс, техдиректор компании Panda Labs, рассказал, что многие европейские компании не одобряют политику продвижения Защитника Windows.
Мика Сталберг, технический директор компании F-Secure высказалась менее резко. Действия Microsoft она назвала не обеспечивающими максимальную защиту пользователей.
Тревис Уитивин, глава компании Avira тоже оказал Лабораории Касперского поддержку, сказав, что Avira ведет переговоры с Microsoft, поскольку не все изменения Windows для пользователя кажутся выгодными.
Microsoft в свою очередь сильного беспокойства не показывает. Наоборот, в компании говорят о диалоге с властями России и о стремление соблюдать законы.
Никаких официальных данных о начале расследования пока не получено. Однако с учётом единодушия многих компаний его проведение весьма вероятно. Эта мера необходима как минимум для того, чтобы не допустить монополии среди производителей программ-антивирусов.
В здоровой конкурентной борьбе средства и технологии защиты растут и развиваются, что важно не только для персональных пользователей всей страны и каждого региона. Хорошая защита от взломов и хакерских атак необходима для крупных компаний, для каждой из которых важно безопасное продвижение сайтов. В Краснодаре, Екатеринбурге, Уфе и других крупных городах России, например, именно на защиту онлайн-ресурсов обращается наибольшее внимание.
Компания «Регион Медиа», продвижение сайтов в Краснодаре (http://region-media-yug.ru/seo)





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Microsoft призналась в излишней агрессивности продвижения Windows 10 Microsoft призналась в излишней агрессивности продвижения Windows 10
    Корпорация Microsoft призналась, что продвижение системы Windows 10 было излишне агрессивным. Ранее политику корпорации часто критиковали пользователи за методы продвижения данного продукта.

  • Microsoft повысит цены в России на ПО Microsoft повысит цены в России на ПО
    Корпорация Microsoft повысит стоимость ПО для пользователей России с нового года. Цена на операционные системы Windows 10 и Windows 10 Pro повысится на 10%.

  • Количество пользователей ОС Windows 10 достигло 400 миллионов Количество пользователей ОС Windows 10 достигло 400 миллионов
    Компания Microsoft поделилась успехами своей новой операционной системы. Количество пользователей Windows 10 достигла отметки 400 миллионов человек.

  • Microsoft выпустит спецверсию Windows 10 для Китая Microsoft выпустит спецверсию Windows 10 для Китая
    По требованию правительства Китайской Народной Республики (КНР) Microsoft создал специальную версию операционной системы Windows 10 для пользователей из этого государства. Специально для китайского

  • Microsoft повышает защиту для OS Windows 10 Microsoft повышает защиту для OS Windows 10
    Microsoft повышает защиту при помощи Windows Defender Advanced Threat Protection. Это новая программа, основанная на расширении антивируса Windows Defender. Таким образом компания намерена бороться с
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.