: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России в 2017 году заработает система Android Pay 

В России в 2017 году заработает система Android Pay

  • 27-12-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » В России в 2017 году заработает система Android Pay

В настоящее время оплату покупок в РФ можно производить только с отдельных моделей смартфонов Apple и Samsung. В 2017 году в стране начнёт функционировать система Android Pay, и платежи станет возможным осуществлять со всех устройств, поддерживающих NFC-технологию.
В России в 2017 году заработает система Android Pay

Проект по внедрению в России системы бесконтактной оплаты Android Pay поддерживается, по данным СМИ, сразу несколькими крупными банками страны. В частности, называется Райффайзенбанк, руководители которого уже заявляли о своей готовности к рассмотрению возможностей сотрудничества в этой сфере.
В Альфа-банке также говорили о том, что проведение расчётов за покупки с помощью смартфона будет иметь большую популярность у клиентов банка, поскольку такой метод не только удобен, но и более безопасен. Ещё в качестве вероятных партнёров по внедрению новой платёжной системы упоминаются Тинькофф Банк и Бинбанк.
При осуществлении оплаты через Android Pay к продавцу попадут не все параметры банковской карточки, а только цифровой токен, являющийся одноразовым. В тоже время, если смартфон будет взломан хакером, он получит доступ ко всем карточкам, хранящимся в его памяти.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Huawei в 2017 году обновит смартфоны до Andorid Nougat Huawei в 2017 году обновит смартфоны до Andorid Nougat
    Руководство компании Huawei в будущем году планирует обновлять свои устройства до самой новой версии Android Nougat. Накануне был опубликован график обновления и список устройств.

  • Samsung S6 получит обновление до Android 7.0 Samsung S6 получит обновление до Android 7.0
    На днях Samsung выпустила бета-версию операционной системы для флагманов S7. Но с учетом падения спроса на эти модели, Android 7.0 получит Samsung S6.

  • Сервис Android Pay станет доступным для россиян с начала 2017 года Сервис Android Pay станет доступным для россиян с начала 2017 года
    С начала 2017 года сервис Android Pay даст возможность практически всем российским владельцам смартфонов осуществлять бесконтактные оплаты отваров и услуг. Об этом рассказал представитель платежной

  • С Android Pay станет удобней покупать товары в Интернете С Android Pay станет удобней покупать товары в Интернете
    В ближайшем будущем использование платёжной системы Android Pay, с помощью которой можно оплачивать покупки в Интернете, станет гораздо удобней. Компания Google рассказала, что с начала следующего

  • С декабря 2016 года Apple Pay начнёт в России работу с картами Visa С декабря 2016 года Apple Pay начнёт в России работу с картами Visa
    Apple Pay с декабря этого года начнёт работать с карточками Visa, выпущенными российскими банками. Вероятным сроком запуска проекта считается первое число декабря.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.