: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » BlackBerry занялась разработкой ОС для беспилотного транспорта 

BlackBerry занялась разработкой ОС для беспилотного транспорта

  • 22-12-2016, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » BlackBerry занялась разработкой ОС для беспилотного транспорта

Канадская технологическая компания BlackBerry сообщила об отказе от производства мобильных устройств, так как теперь они будут заниматься разработкой автомобильного софта для беспилотных решений. Новый специализированный исследовательский центр открыт в окрестностях Оттавы.
BlackBerry занялась разработкой ОС для беспилотного транспорта

Он уже активно разрабатывает операционную систему QNX для внедрения в беспилотные транспортные средства. Новая ОС должна безошибочно функционировать с камерами, сенсором и другими функциями для безопасности автономного управления транспортным средством.
Стоит отметить, что не менее важная задача - обеспечение бесперебойного надёжного функционирования и протекция от попыток взлома. По мнению экспертов, у канадской компании есть все шансы занять на рынке совсем не последнее место, но есть и риски, так как всех сотрудников и корпорацию ожидают испытания новым профилем работы.
Конкуренция на рынке большая, а компания Intel готова предоставить большие скидки или бесплатную лицензию на использование своего продукта. Известно, что тестирования ОС BlackBerry пройдут в скором времени, компания уже сотрудничает с Ford .





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания BlackBerry выпустит еще один смартфон с фирменной клавиатурой Компания BlackBerry выпустит еще один смартфон с фирменной клавиатурой
    Радостная новость для поклонников мобильных устройств BlackBerry: генеральный директор компании Джон Чен сообщил, что ранее анонсированный смартфон DTEK60 не станет последней версией BlackBerry с

  • Blackberry перестанет выпускать смартфоны серии Classic Blackberry перестанет выпускать смартфоны серии Classic
    В официальном блоге Blackberry сообщили о том, что компания прекращает производство смартфона Classic. Напомним, что он был презентован миру зимой 2014 года.

  • Компания BlackBerry терпит большие убытки Компания BlackBerry терпит большие убытки
    Канадская корпорация BlackBerry в период первого квартала 2016—2017 финансового года потерпела убытки, сумма которых составила 670 миллионов американских долларов. Такие сведения сообщили сотрудники

  • BlackBerry прекратила выпуск смартфонов BlackBerry прекратила выпуск смартфонов
    BlackBerry прекратила выпуск смартфонов. Компания решила сконцентрироваться на создании и продаже ПО, так как это может принести ей значительные доходы.

  • BlackBerry приобрела поставщика услуг IT-безопасности Encription BlackBerry приобрела поставщика услуг IT-безопасности Encription
    Канадская компания BlackBerry накануне приобрела британскую фирму Encription, специализирующуюся на сервисах и консалтинговых услугах в сфере интернет-безопасности.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.