: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Еврокомиссия снова расследует законность действий Facebook 

Еврокомиссия снова расследует законность действий Facebook

  • 21-12-2016, 05:10 Раздел: Information technology (IT) » Еврокомиссия снова расследует законность действий Facebook

20 декабря антимонопольный регулятор Европейского союза возобновил расследование действий социальной сети Facebook при покупке WhatsApp.
Еврокомиссия снова расследует законность действий Facebook

Причиной подобного поступка является тот факт, что при подписании договора в 2014 году вышеуказанная социальная сеть не предусматривала возможности передачи личных данных между двумя платформами.
Однако 25 августа 2016 года мессенджер объявил о том, что мобильные телефоны, размер экрана, тип операционной системы, количество включения определённых приложений, и телефонный код страны будут передаваться в Facebook, но естественно все данные будут засекречены.
Главная цель подобного сбора информации – это помочь рекламодателям определить: какие вещи, еда, техника нравятся человеку, и потом он будет получать рекламу преимущественно от тех брендов, которые ему подходят. Если пользователь не желает открывать всем свои персональные предпочтения, то можно отключить эту функцию, зайдя в настройки аккаунта.
Обвинение Еврокомиссии лежит в подозрении существования уже тогда подобной возможности передачи данных, но для обхода уплаты налогов это нужно было скрыть. Сейчас самое тяжелое наказание, которое могут дать социальной сети – штраф в размере 1% от суммы оборота компании.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook тестирует новые возможности пользования лентой новостей Facebook тестирует новые возможности пользования лентой новостей
    Facebook тестирует новые возможности пользования лентой новостей на своём ресурсе. Компания обновляет мобильное приложение в целях автоматического включения видео со звуком при просмотре событий.

  • Facebook может угрожать штраф в размере до 5 млрд дол за уклонение от налог ... Facebook может угрожать штраф в размере до 5 млрд дол за уклонение от налог ...
    Социальной сети Facebook может угрожать штраф в размере до 5 миллиардов долларов за скрытие информации о своих активах. Американское министерство юстиции уже подало иск в суд, направленный на

  • Facebook Messenger установил рекорд по количеству пользователей Facebook Messenger установил рекорд по количеству пользователей
    Facebook Messenger установил очередной рекорд. Число активных пользователей этой популярной социальной сети достигло одного миллиарда в месяц.

  • В Великобритании Facebook введет изменения в схему уплаты налогов В Великобритании Facebook введет изменения в схему уплаты налогов
    В Великобритании социальная сеть Facebook может внести некоторые изменения в схему уплаты налогов для британских граждан. Такие сведения появились на страницах иностранных СМИ.

  • Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook
    Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook. Соцсеть подозревают в передаче личных данных пользователей рекламодателям. Компании грозит крупный денежный штраф.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.