: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Петербурге спустили на воду два быстроходных военных катера «Раптор» 

В Петербурге спустили на воду два быстроходных военных катера «Раптор»

  • 16-12-2016, 07:10 Раздел: Information technology (IT) » В Петербурге спустили на воду два быстроходных военных катера «Раптор»

В Петербурге спустили на воду два быстроходных катера «Раптор», предназначенных для нужд ВМФ. Патрульные корабли изготовило предприятие «Пелла». Об этом рассказал представитель Минобороны, отвечающий за связи с общественностью, Игорь Дыгало.
В Петербурге спустили на воду два быстроходных военных катера «Раптор»

Он объяснил, что предназначение катеров – патрулирование в ближних водах днём и ночью, особенно в устьях речек, проливах и морях. На борту может поместиться до двух десятков морских пехотинцев, которых можно оперативно доставить на корабль или высадить на берег. Кроме патрульной службы в акватории РФ, катера способны задержать надводную цель небольшого размера и выполнять спасательные работы.
В состав экипажа борта входит три человека. Кроме того, он оборудован боевой установкой в виде пулемета (калибр 14,5 миллиметра), оптико-электрической системы и установки по управлению огнем и два дополнительных пулемета. Катер может обнаружить объект на расстоянии трех километров, несмотря на помехи или другие внешние факторы, и установить его точное направление движения.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Непобедимый флот «незалежной»: пока катера Непобедимый флот «незалежной»: пока катера
    После семилетнего перерыва ВМФ Украины возобновил морские походы курсантов с заходом в иностранные порты. Правда, пока на катерах.

  • В Санкт-Петербурге заложат малый ракетный корабль нового поколения В Санкт-Петербурге заложат малый ракетный корабль нового поколения "Шквал ...
    На судостроительном предприятии "Пелла" в Санкт-Петербурге для ВМФ России состоится закладка малого ракетного корабля нового поколения "Шквал" и спуск на воду океанографического исследовательского

  • В Санкт-Петербурге спустили на воду последнюю подлодку В Санкт-Петербурге спустили на воду последнюю подлодку "Колпино"
    Сегодня, 31 мая, в Санкт-Петербурге состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого последняя подлодка "Колпино" была спущена на воду. Субмарина, построенная на предприятии "Адмиралтейские

  • 2 новейших рейдовых катера начали переход на Каспийскую флотилию 2 новейших рейдовых катера начали переход на Каспийскую флотилию
    2 новейших рейдовых катера проекта 23040 начали переход с предприятия-изготовителя на Каспийское море.

  • Ополченцы уничтожили в Азовском море 2 украинских пограничных катера Ополченцы уничтожили в Азовском море 2 украинских пограничных катера
    В штабе Донецкой народной республики подтвердили, что ополченцы уничтожили 2 украинских пограничных катера, с которых велся обстрел Новоазовска.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.