: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бывший сотрудник Uber уличил компанию в слежке 

Бывший сотрудник Uber уличил компанию в слежке

  • 15-12-2016, 09:10 Раздел: Information technology (IT) » Бывший сотрудник Uber уличил компанию в слежке

Уорд Спангенберг, проработав в службе безопасности Uber 11 месяцев, уволился и подал иск в суд. Таким образом, он выразил протест повсеместному нарушению политики конфиденциальности сотрудниками Uber.
Бывший сотрудник Uber уличил компанию в слежке

Компания уже была прежде уличена в слежке за клиентами. В тот раз скандал разгорелся из-за неосторожной фразы главы филиала Uber в Нью-Йорке. 12 декабря скандал разгорелся с новой силой. На этот раз сотрудник службы безопасности Уорд Спанберберг подал иск в суд, обвиняя компанию в слежке за клиентами, известными политическими деятелями, знакомыми сотрудников.
Официально Uber оказывает посреднические услуги клиентам для перемещения из одной точки в другую, вызова и оплаты такси. Экс-сотрудник выявил несоответствие между официальными и действительными функциями приложения. При установке на смартфон приложение получает доступ к телефонным звонкам, камере, sms сообщениям.
Уорд Спанберберг рассказал, что сотрудники компании отслеживают перемещение знаменитостей и своих знакомых после достижения ими конечной точки. Персональная информация о клиентах: имя, модель гаджета, номер телефона, e-mail хранится в незащищенных облачных хранилищах. Каждый сотрудник американской компании может получить доступ к персональным данным клиентов и водителей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Теперь Uber сможет следить за клиентами даже после окончания поездки Теперь Uber сможет следить за клиентами даже после окончания поездки
    Приложение Uber стало более усовершенствованным благодаря новому обновлению. Теперь с его помощью можно отслеживать местоположение клиента даже после того, как поездка будет завершена.

  • Uber в ускоренном темпе тестирует беспилотные такси Uber в ускоренном темпе тестирует беспилотные такси
    Известная мировая компания Uber в ускоренном темпе приступила к тестированию беспилотных такси. Первые машины без водителей уже выехали на улицы Америки.

  • Uber продает свою дочернюю компанию в Китае Uber продает свою дочернюю компанию в Китае
    Представители сервиса онлайн-такси Uber объявили о слиянии дочерней Uber China и их главного конкурента в Китае — Did Chuxing. Общая стоимость объединенной корпорации будет равна $35 млрд,

  • Сервис Uber отменил бесплатное ожидание пассажира в Москве Сервис Uber отменил бесплатное ожидание пассажира в Москве
    Водители из Москвы, зарегистрированные в сервисе Uber, получили возможность активировать таксомоторный счетчик по прибытии по адресу вызова клиента, о чем говорится на портале московского

  • Uber предлагает взломать себя за вознаграждение Uber предлагает взломать себя за вознаграждение
    Международная компания Uber запустила программу, в которой предлагает хакерам взломать свою систему за вознаграждение. Таким образом они намерены выяснить недостатки своей системы безопасности.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.