: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Qualcomm объявила о выпуске ARM-чипа с детализацией 10нм 

Qualcomm объявила о выпуске ARM-чипа с детализацией 10нм

  • 10-12-2016, 09:10 Раздел: Information technology (IT) » Qualcomm объявила о выпуске ARM-чипа с детализацией 10нм

Компания Qualcomm вошла в конкурентную борьбу с Intel, сделав заявление о выпуске серверного ARM-чипа Centriq 2400. На рынок 10-нанометровый чип выйдет во второй половине 2017 года.
Qualcomm объявила о выпуске ARM-чипа с детализацией 10нм

Маркетологи Intel планируют выйти на такой же уровень детализации в тоже же времени. Соответствующие серверные процессоры этой компании появятся годом позже.
Новая устройство Qualcomm стало первым в серии Centriq. На его разработку специалисты компании потратили четыре года. Centriq 2400 состоит из 48 ядер ARMv8 и предназначено для выполнения энергоэффективных задач при обработке больших массивов данных, которые характерны для серверов дата центров.
Во время презентации Centriq 2400 устройство включили для демонстрации с Linux с Apache Spark, Hadoop и Java.
Старший вице-президент компании сказал, что они стали первыми на рынке с этой технологией.
Технические решения Qualcomm способны удовлетворить насущные потребности клиентов, работающих с облачными данными
Спустя несколько недель после анонса, компания поставила Centriq 2400 ключевым клиентам компании.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Процессоры Snapdragon поддержат работу Windows 10 Процессоры Snapdragon поддержат работу Windows 10
    Процессоры компании Qualcomm Snapdragon поддержат работу Windows 10. Об этом заявили сотрудники фирм Microsoft и Qualcomm.

  • Производить процессоры Snapdragon 830 будет только Samsung Производить процессоры Snapdragon 830 будет только Samsung
    Компания Samsung собирается производить процессоры Snapdragon 830. Технологию изготовления предоставит фирма-конкурент Qualcomm.

  • Qualcomm закрепила лидерство на рынке процессоров для смартфонов Qualcomm закрепила лидерство на рынке процессоров для смартфонов
    Аналитики компании Digitimes Research уверены, что Qualcomm благодаря своим процессорам для смартфонов имеют все шансы закрепиться на рынке и занять лидирующую позицию. Об этом сообщает internetua.

  • Все процессоры Qualcomm Snapdragon со временем станут совместимы с технолог ... Все процессоры Qualcomm Snapdragon со временем станут совместимы с технолог ...
    Американская компания Qualcomm объявила о грядущем расширении списка процессоров семейства Snapdragon, поддерживающих технологию дополненной реальности Tango от Google. Следующим чипсетом с

  • На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek
    На Windows 10 Mobile может появиться поддержка процессоров Mediatek, которые сменят ныне используемые Qualcomm Snapdragon. Вопрос о том произойдет ли это, остается открытым.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.