: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google научился понимать пользователей без слов 

Google научился понимать пользователей без слов

  • 7-12-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Google научился понимать пользователей без слов

Google научился понимать пользователей без слов. Разработчики американского интернет-гиганта проработали поисковую систему таким образом, что в ней можно было использовать «эмодзи».
Google научился понимать пользователей без слов

Разработчики Google научили поисковую систему понимать пользователей без слов, и она теперь умеет реагировать на «эмодзи». Для этого юзеру достаточно просто отправить на адрес аккаунта американского интернет-гиганта в Twitter любой смайл.
Бот Google ответит пользователю определенным изображением в формате GIF, и покажет юзеру различные результаты поиска. Так, если человек пришлет системе смайл–бургер, то она ответит выдачей информации о ближайших ресторанов и других заведений.
В портале Mashable сообщается, что в данное время система Google способна понимать около двух сотен «эмодзи». Разработчики надеются, что нововведение поможет улучшить взаимодействие пользователей с поисковиком.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google сохраняет все голосовые запросы пользователей Google сохраняет все голосовые запросы пользователей
    Google сохраняет все голосовые запросы своих пользователей, независимо от их содержания. Прослушать собственные «требования» можно в личном профиле.

  • В Google Chrome для Android появилась возможность пернести поисковую строку ... В Google Chrome для Android появилась возможность пернести поисковую строку ...
    В браузере Google Chrome для устройств на базе ОС Android теперь можно перенести поисковую строку вниз экрана. Руководство технологического гиганта аргументировало нововведение заботой об удобстве

  • Google разрабатывает новый сервис облачного хранения Coldline Google разрабатывает новый сервис облачного хранения Coldline
    Google разрабатывает новый сервис облачного хранения Coldline. Об этом официальные лица американского технологического гиганта заявили в Лондоне, в рамках организованного корпорацией мероприятия.

  • Twitter к празднику эмодзи раскроет их рейтинг Twitter к празднику эмодзи раскроет их рейтинг
    Сегодня день Эмодзи. Twitter выложили для пользователей всю информацию о своих эмодзи.

  • Facebook запустит сервис, превращающий фото пользователей в «эмодзи» Facebook запустит сервис, превращающий фото пользователей в «эмодзи»
    В Ведомство по патентам и товарным знакам США от социальной сети Facebook был подан патент новой технологии, которая способна создавать смайлики «эмодзи» на основе лиц пользователей. Новый сервис
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.