: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Китае YunOS обошла по популярности iOS 

В Китае YunOS обошла по популярности iOS


Самой популярной операционкой в мире считается Android. Сразу за ней располагается iOS. Но как оказалось, такое положение дел существует не везде. В Китае по своей распространённости эту ОС обошла YunOS.
В Китае YunOS обошла по популярности iOS

Разработчиками платформы YunOS являются специалисты дочерней компании, созданной Alibaba Group. Операционка работает на основе базы Linux с применением технологий, относящихся к категории «облачные».
Возможно, как считают специалисты, росту популярности YunOS именно в Китае способствовало то, что эта ОС устанавливается на смартфонах бренда Meizu, который в КНР очень популярен благодаря тому, что отдельные из его моделей являются очень бюджетными.
При этом, аналитики полагают, на мировом рынке YunOS вряд ли сможет составить серьёзную конкуренцию iOS, поскольку она популярна только у любителей смартфонов, относящихся к самой низкой ценовой категории.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На смартфонном рынке доля продаж Apple iPhone сократится к 2020 году до 0,1 ... На смартфонном рынке доля продаж Apple iPhone сократится к 2020 году до 0,1 ...
    На рынке мировых продаж девайсов, относящихся к категории «смартфон», доля продаж iPhone от Apple, вероятнее всего, сократится к 2020 году до 0,1%. К такому неутешительному для производителя выводу

  • В Китае прошел тестирование смартфон Meizu M5 Note В Китае прошел тестирование смартфон Meizu M5 Note
    Не прошло и месяца с момента выхода китайского смартфона Meizu M5, как на Geekbench засветилась новая модель фирмы - Meizu M5 Note.

  • Китайская компания Alibaba представила совместный с HP и Intel ноутбук Китайская компания Alibaba представила совместный с HP и Intel ноутбук
    Интернет-компания из Китая Alibaba представила собственный ноутбук, который разработан во взаимодействии с американцами из HP и Intel. Устройство работает на операционной системе YunOS.

  • Apple заняла 5-е место по продажам в Китае с уменьшением прибыли на 32% Apple заняла 5-е место по продажам в Китае с уменьшением прибыли на 32%
    Китайские производители стали вытеснять Apple, опустив их на пятую позицию по популярности в стране. Общие доходы бренда упали на 32%, сообщают аналитики издания International Data Corp.

  • Анонс нового Meizu m3 metal назначен на июнь 2016 года Анонс нового Meizu m3 metal назначен на июнь 2016 года
    Месяц назад широкой публике был продемонстрирован смартфон бюджетного типа - Meizu m3, который сразу понравился покупателям. В течении первого дня после анонса свыше 4,5 млн человек подали заявки на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.