: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Евросоюз обеспечит общественные места бесплатным доступом к Интернету 

Евросоюз обеспечит общественные места бесплатным доступом к Интернету

  • 3-12-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Евросоюз обеспечит общественные места бесплатным доступом к Интернету

Советом Евросоюза в эту пятницу, 2 декабря, было одобрено предложение касательно предоставления бесплатного доступа в Интернет в общественных местах. Сообщается, что данная мера будет осуществляться через схему WiFi4EU, которая финансируется из союзного бюджета.
Евросоюз обеспечит общественные места бесплатным доступом к Интернету

В коммюнике союза говорят, что предложение призвано сделать Wi-Fi бесплатным во всех муниципальных зданиях, городских парках и других центрах общественной жизни людей. ЕС самостоятельно профинансирует установку локальных точек доступа к Интернету, а организации, где они будут установлены, обязуются их обслуживать.
Согласно полученным данным, данная система широкополосного высокоскоростного Интернета будет именоваться WiFi4EU.
Члены Совета Евросоюза считают, что беспрепятственный доступ в Интернет благоприятно скажется на развитии местных цифровых услуг, то есть электронном правительстве, а также увеличит спрос граждан на использование многих онлаин-сервисов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Саратов возглавил рейтинг городов с бесплатным интернетом Саратов возглавил рейтинг городов с бесплатным интернетом
    Саратов признали столицей российского интернета. Данные сведения сообщили эксперты корпорации "ЕвроМобайл" после масштабного учения.

  • Лишь 47% жителей Земли имеют доступ к глобальной сети Лишь 47% жителей Земли имеют доступ к глобальной сети
    На Земле лишь 47% жителей имеют доступ к глобальной сети интернет. Об этом сообщает международный союз электросвязи.

  • Facebook подарит жителям удаленных районов планеты доступ к Интернету Facebook подарит жителям удаленных районов планеты доступ к Интернету
    Одной из главных целей Facebook является снабжение доступа в интернет жителям самых заброшенных мест. Недавно компания предоставила беспроводную точку доступа для использования в тяжелых условиях.

  • В России начала функционировать спутниковая станция высокоскоростного интер ... В России начала функционировать спутниковая станция высокоскоростного интер ...
    На территории центра космической связи "Дубна" 10 мая 2016 года прошел ввод в эксплуатацию новой станции спутниковой системы, которая обеспечит доступ к сети высокоскоростного интернета по всей

  • Google обеспечит доступ к интернету на Кубе Google обеспечит доступ к интернету на Кубе
    Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил о намерении компании Google развивать интернет на Кубе. Такое заявление президент озвучил после его визита в республику.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.