: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google смог показать историю развития Санкт-Петербурга за 30 лет 

Google смог показать историю развития Санкт-Петербурга за 30 лет

  • 30-11-2016, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Google смог показать историю развития Санкт-Петербурга за 30 лет

Известная компания Google, в целях рекламы и привлечения дополнительного числа своих пользователей, изобрела новый способ продвижения на рынке услуг. Она показала изменения, которые претерпел Санк-Петербург, в числе других городов мира, на анимированных картах.
Google смог показать историю развития Санкт-Петербурга за 30 лет

Там отчётливо видно появление нового стадиона на острове Крестовский, Расширение острова Васильевский, а также стадии строительства КАД и ЗСД. Для этого специалисты Google использовали более пяти миллионов изображений, полученных при помощи спутниковой связи.
Google, при этом, использовала, как фото из архивов, которые компании предоставила программа Landsat, так и новые изображения, полученные от спутников околоземной орбиты.
Затем задачей разработчиков стало объединение данных по годовым параметрам, начиная с 1984 года и по настоящее время. Таким образом, удалось создать весомое количество глобальных программ, которое равнялось тридцати трём. Затем последовала их компоновка в видеоролики, чьё количество составило 25 миллионов. После чего, работники Google провели работы по наложению их изображений друг на друга.
В итоге появилась карта, наглядно демонстрирующая, как именно развивался Санкт-Петербург в последние, более чем 30, лет. При этом, доступна функция изменения масштаба созданного продукта, детализирующая многие подробности.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google Фото радует пользователей новыми функциями Google Фото радует пользователей новыми функциями
    Компания Google заметно обновила популярный сервис Google Фото, о чем сообщает на своем официальном портале. Примечательно, что пользователям не придется самостоятельно искать и разбираться, в чем же

  • Google тестирует новый интерфейс для своего магазина Google Play Google тестирует новый интерфейс для своего магазина Google Play
    Компания Google тестирует новый интерфейс для своего магазина Google Play на Android. Обновления не являются глобальными, а только повышают удобство пользователя при использовании приложения.

  • В Google Photos добавилось полезное обновление В Google Photos добавилось полезное обновление
    Сервис Google Photos пополнился новой весьма нужной функцией, составляющей основу для каждого фотосервиса. У пользователей появилась возможность применять автоматический последовательный показ

  • Google планирует повысить доход разработчиков приложений Google планирует повысить доход разработчиков приложений
    Руководство компании Google сообщило о планах изменения действующей модели распределения доходов, полученных от сервиса Play Market, по аналогии с моделью Apple.

  • Google опередил Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России
    Компании Google впервые удалось опередить "Яндекс" по количеству пользователей из России. Об этом сообщило издание TNS, отметив, что ранее с большим отрывом лидировал отечественный сервис.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.