: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Facebook распространяется вирус под видом SVG-изображения 

В Facebook распространяется вирус под видом SVG-изображения

  • 25-11-2016, 19:10 Раздел: Information technology (IT) » В Facebook распространяется вирус под видом SVG-изображения

В социальной сети Facebook распространяется новый вирус, замаскированный под SVG-изображения. Такую информацию в своем блоге опубликовал Барт Блейз, являющийся авторитетным специалистом в сфере интернет-безопасности.
В Facebook распространяется вирус под видом SVG-изображения

Мистер Блейз обнаружил вирус, сотрудничая с другим сетевым специалистом Питером Крузом. Экспертам удалось выявить спам-кампанию, и исследователи отследили ее истоки, после чего поняли, каким образом «троян» заражает компьютеры.
Оказалось, что хакеры интегрировали вредоносный код в SVG-файлы. Если пользователь нажимает на него, то по ссылке, зашифрованной в сообщении, переходит на страницу, которая внешне повторяет видеохостинг YouTube. На этом сайте юзера вынуждают загрузить плагин для просмотра роликов, который содержит в себе вирус.
После того, как компьютер «жертвы» инфицируется, устройство рассылает вредоносную программу друзьям пользователя. Кроме этого вирус кодирует информацию, хранящуюся на ПК, после чего предлагает заплатить деньги за расшифровку данных.
Специалисты заявили, что юзеры, не желающие оказаться на крючке у хакеров, должны пользоваться исключительно актуальными версиями антивирусных программ. Кроме этого не рекомендуется открывать файлы неизвестных форматов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Facebook распространяется вирусное ПО под видом SVG-картинки В Facebook распространяется вирусное ПО под видом SVG-картинки
    Барт Блейз и его коллега Питер Крузе, что отвечают за безопасность в Facebook, обнаружили вирус, который распространяется в данной соцсети.

  • В Facebook попал новый вирус В Facebook попал новый вирус
    В социальную сеть Facebook попал новый вирус, выуживающий персональную информацию пользователей из Франции. В особенности программа обращает внимание на данные их финансовых счетов.

  • Обнаружен новый вирус, который крадет личную информацию с Android-устройств Обнаружен новый вирус, который крадет личную информацию с Android-устройств
    Исследовательская фирма Check Point обнаружила новую вредоносную программу, которая скрывается в играх-переодевалках. Из-за такого необычного местонахождения вирус получил название «DressCode», он

  • Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус
    Специалисты компании «Доктор Веб» объявили о том, что они выявил в интернете троянский вирус, который заражает компьютеры с бухгалтерской программой 1С. Его главная особенность состоит в том, что при

  • Хакеры разработали новый вирус для Facebook Хакеры разработали новый вирус для Facebook
    Разработчикам компании Dr.Web удалось выявить новый вирус, который распространился в социальной сети Facebook. Специалисты призывают пользователей быть более внимательными.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.