: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Почти четверть всех публичных точек Wi-Fi в мире не защищены 

Почти четверть всех публичных точек Wi-Fi в мире не защищены

  • 25-11-2016, 19:10 Раздел: Information technology (IT) » Почти четверть всех публичных точек Wi-Fi в мире не защищены

Почти четверть всех публичных точек Wi-Fi в мире не защищены. К такому выводу пришли специалисты «Лаборатории Касперского» на основании данных, полученных в новом исследовании.
Почти четверть всех публичных точек Wi-Fi в мире не защищены

Эксперты, трудящиеся в «Лаборатории Касперского» решили проверить надежность публичных точек доступа Wi-Fi в ряде государств. Всего специалисты исследовали 32 миллиона таких объектов.
Специалисты напомнили, что сервисы, которые допускают передачу данных в незашифрованном виде, либо разрешают слабое кодирование на уровне точки доступа, угрожают безопасности пользователей. По словам эксперта, некоторые злоумышленники способны находясь в зоне распространения сигнала Wi-Fi перехватить конфиденциальную информацию.
В ходе исследования, сотрудники «Лаборатории Касперского» установили, что во всем мере насчитывается 25,7% незашифрованных точек доступа. Еще 3% объектов, раздающих Wi-Fi сигнал, защищены устаревшим и утратившим надежность алгоритмом WEP.
Наибольшее количество незашифрованных точек доступа Wi-Fi зафиксировано в Корее (47,9%). Самой безопасной страной в данном вопросе является Германия, где 84,91% объектов имеют защиту. За немецким государством идет Россия с также солидной цифрой – 83% зашифрованных точек доступа.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порядка 18% точек доступа Wi-Fi в Москве не защищены от взлома Порядка 18% точек доступа Wi-Fi в Москве не защищены от взлома
    Порядка 16% точек доступа Wi-Fi в Москве не имеют никакой защиты и открыты. Еще 2% сетей применяют старый протокол WEP, взломать который хакерам ничего не стоит. Напомним, что всего в российской

  • Специалисты назвали наиболее удобный город в пользовании Wi-Fi Специалисты назвали наиболее удобный город в пользовании Wi-Fi
    Корпорация «ЕвроМобайл» анализировала бесплатные точки доступа к сети по территории РФ. В завершении исследования был составлен рейтинг наиболее продвинутых городов.

  • Сотрудники Сотрудники "Лаборатории Касперского" опубликовали статистику популярности ...
    В честь дня защиты детей сотрудники из "Лаборатории Касперского" опубликовали статистику, демонстрирующую использование компьютеров молодым поколением россиян, которая основана на сведениях,

  • В Москве установят 100 точек доступа к Wi-Fi В Москве установят 100 точек доступа к Wi-Fi
    В столице России будет установлено более сотни точек доступа к Wi-Fi с информативными стелами, где изображена местность. Об этом говорится на портале мэрии Москвы.

  • Cisco начала производство в России точек доступа Wi-Fi Cisco начала производство в России точек доступа Wi-Fi
    Cisco предприняла еще один шаг по расширению производства своих продуктов в России. Начато производство унифицированных точек беспроводного доступа Cisco AIR-CAP2602I-R-K9 и AIR-CAP2602E-R-K9 со
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.