: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Семейный робот Jibo появится в продаже в 2017 году 

Семейный робот Jibo появится в продаже в 2017 году

  • 24-11-2016, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » Семейный робот Jibo появится в продаже в 2017 году

Семейный робот Jibo, обладающий искусственным интеллектом, появится на рынке в 2017 году. Об этом рассказал руководитель компании Стив Чамберс.
Семейный робот Jibo появится в продаже в 2017 году

Официальная презентация Jibo состоялась еще в 2014 года, однако компания не спешила выпускать робота на рынок. Предполагалось, что разработка увидит свет в 2015 году, но после тестирования создатели обнаружили ряд ошибок, поэтому серийный выпуск был перенесен. Позже компания обещала, что робот выпустят в 2016 году, но все по тем же причинам выход передвинули на 2017 год.
Несмотря на то, что Jibo наделен искусственным интеллектом, в быту он совершенно бесполезен. После ряда тестирований были обнаружены проблемы с реакцией, пониманием вопросов, подборкой подходящих ответов. Скорее всего, робот не сможет провести уборку помещения или сходить в магазин, но он будет довольно хорошим собеседником. Однако разработчики обещают, что в 2017 году потребители увидят Jibo максимально полезного для семьи.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Унифицированная ОС Andromeda от Microsoft появится в 2017 году Унифицированная ОС Andromeda от Microsoft появится в 2017 году
    Руководство компании Google, несмотря на то, что испытывают трудности в унификации ОС, с уверенностью заявляет о том, что именно за такими проектами будущее ОС в мире. Отмечается, что презентация

  • В Дубае в 2017 году появится первый робот-полицейский В Дубае в 2017 году появится первый робот-полицейский
    В Дубае в 2017 году появится первый робот-полицейский. Об этом сообщил полковник местных правоохранительных органов Халид Разуки.

  • В Японии робот заменяет гида В Японии робот заменяет гида
    В аэропорте Ханэда в Токио работу гида выполняет робот. Он разработан компанией Hitachi Ltd.

  • Российский робот с ИИ совершил второй побег из лаборатории Российский робот с ИИ совершил второй побег из лаборатории
    Робот с искусственным интеллектом уже второй раз сбежал из лаборатории разработчиков. В этот раз не удалось привлечь большого внимание к побегу, как это было на прошлой неделе.

  • Компания Sony выпустит фотокамеру, оснащенную искусственным интеллектом Компания Sony выпустит фотокамеру, оснащенную искусственным интеллектом
    Японская корпорация Sony планирует вернуться в гонку технологических гигантов, занимающихся исследованиями в области искусственного интеллекта. Уже в следующем году появится "умная" фотокамера,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.