: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Британская компания Direct Line предлагает использовать дроны вместо фонарей 

Британская компания Direct Line предлагает использовать дроны вместо фонарей

  • 20-11-2016, 07:10 Раздел: Information technology (IT) » Британская компания Direct Line предлагает использовать дроны вместо фонарей

Сотрудники британской компании Direct Line предложили использовать дронов в качестве летающих фонарей. Проект Fleetlights получил поддержку со стороны инвесторов, и в скором времени может вступить в реализацию.
Британская компания Direct Line предлагает использовать дроны вместо фонарей

Создатели такой идеи утверждают, что обычные фонари расположены в одном месте и освещают лишь часть необходимой территории. Разработчики из Великобритании решили избавиться от такой проблемы статики. Для этого они предложили использовать беспилотники в проекте Fleetlights.

Суть метода заключается в том, что все дроны автономны, и управлять ими нет необходимости. Для того чтобы получить желаемый результат, необходимо просто держать включенным свой мобильный телефон. При помощи уникального приложения беспилотники подключаются к девайсу и следуют за его сигналом. Когда человек добирается к пункту назначения, то дрон отправляется к ближайшему источнику.
Разработчики акцентируют внимание на том, что для реализации проекта необходимы большие средства, потому что центральный пункт управления должен располагаться на расстоянии не более 2,5 километров от источника сигнала. Чем эффективнее будет нововведение, тем больше на него уйдет средств. Недостатком такой технологии является то, что дроны необходимо перезаряжать через каждые 30 минут.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Американская компания разработала приложение для обнаружения и деактивации  ... Американская компания разработала приложение для обнаружения и деактивации ...
    Разработчики компании Northrop Grumman создали уникальное приложение, позволяющее обнаружить беспилотные дроны на большом расстоянии.

  • Российская Объединенная приборостроительная корпорация создаст беспилотники ... Российская Объединенная приборостроительная корпорация создаст беспилотники ...
    Разработчики ОПК России занялись созданием мини-беспилотников для гражданских и военных целей. Карманные дроны оснастят современной системой наблюдения.

  • Для кибератак хакеры приспособили дроны Для кибератак хакеры приспособили дроны
    Хакеры нашли возможность применять дроны при своих кибератаках. Беспилотники помогают хакерам качать информацию через Wi-Fi и Bluetooth.

  • Дроны из США Дроны из США "улетели" от украинской армии. Говорят, в Россию
    "Так, что у нас там дальше? Американские беспилотники. Пиши: "все улетели в Россию". Что значит: "как улетели"? У них крылья есть? Есть. Вот и улетели. Их русские приманивают чем-то. Они и летят.

  • Полиции Северной Дакоты разрешили применять оснащённые оружием беспилотники Полиции Северной Дакоты разрешили применять оснащённые оружием беспилотники
    Северная Дакота стала первым американским штатом, в котором полицейским законодательно разрешили применять беспилотники, оснащённые вооружением нелетального действия. Теперь местные стражи порядка
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.