: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Корпорация Google подала два новых иска к ФАС 

Корпорация Google подала два новых иска к ФАС

  • 19-11-2016, 12:11 Раздел: Information technology (IT) » Корпорация Google подала два новых иска к ФАС

Руководство корпорации Google подало сразу два новых иска к ФАС России. Об этом стало известно накануне из картотеки арбитражного суда.
Корпорация Google подала два новых иска к ФАС

Истцами по делу выступают Google Inc. и Google Ireland. Представитель компании не уточняет суть иска, но согласно базе суда, о чем извещают многочисленные влиятельные СМИ, компания требует признать решения Федеральной антимонопольной службы противоречащими законодательству. В ФАС отметили, что заявления напрямую от Google к ним пока не поступали.
Стоит напомнить о том, что конфликт Google и ФАС берет начало в феврале прошлого года, после того как была получена жалоба от «Яндекса». В сентябре того же 2015 года ФАС признала Google виновной в нарушении конкуренции на рынке предустановленных приложений для смартфона на территории России, предписав при этом устранить неполадки. Согласно распоряжению службы, Google обязуется отвязать свой магазин приложений и игр то других сервисов, в их числе и поисковая система. Помимо этого американская корпорация получила штраф за нарушение действующего российского законодательства в размере 438 миллионов рублей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ФАС обязала Google выплатить 438 миллионов рублей ФАС обязала Google выплатить 438 миллионов рублей
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала интернет-гиганта Google и ее дочернюю компанию Google Ireland вследствие несоблюдения конкуренции. Штраф, который обязана выплатить корпорация,

  • Google Play ускорит процесс обновления приложений Google Play ускорит процесс обновления приложений
    В каталоге приложений Google Play в скором времени появится новый механизм обновления для игр и программ. Соответствующую информацию накануне опубликовала компания Google.

  • Приложения с «ранним доступом» вскоре появятся в Google Play Приложения с «ранним доступом» вскоре появятся в Google Play
    Google Inc. порадовала пользователей Android. Скоро станут доступными бета-версии новых приложений и игр.

  • Google создаст новый смартфон Google создаст новый смартфон
    Американская корпорация Google имеет в своих планах выпуск собственного смартфона.

  • ЕС требует от Google штраф в размере $7 млрд ЕС требует от Google штраф в размере $7 млрд
    Еврокомиссия требует от Goole выплату штрафа в размере $7 млрд. С их слов, компания Google нарушает права производителей и нарочно сдерживает разработку модифицированных версий Android.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.