: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Музыкальный сервис Zvooq подал иск к «Яндексу» на $29 млн 

Музыкальный сервис Zvooq подал иск к «Яндексу» на $29 млн

  • 16-11-2016, 09:10 Раздел: Information technology (IT) » Музыкальный сервис Zvooq подал иск к «Яндексу» на $29 млн

Стриминговый сервис Zvooq подал иск в суд на компанию «Яндекс» за «переманивание сотрудников». С ответчика интернет-платформа намерена взыскать около 29 миллионов долларов.
Музыкальный сервис Zvooq подал иск к «Яндексу» на $29 млн

Представитель крупнейшей российской компании «Яндекс» заявил, что стриминговый сервис Zvooq отправил приглашения на брифинг, в рамках которого и рассказал о подаче иска против интернет-портала. В сообщении говорится, что заявление связано с нарушением договоренности о запрете переманивания сотрудников сервиса. Как известно, уже долгое время компания поддерживает проект «Яндекс.Музыка».
Сотрудник интернет-портала подчеркнул, что ни о каком переманивании пользователей речь не идет, а все действия компании регламентуются правилами конфиденциальности сервиса. Аудитория проекта «Яндекс.Музыка» достигла свыше 20 миллионов пользователей. Ежедневно на сервисе прослушивают более 25 миллионов песен. Сейчас конкуренцию российской компании составляет стриминговый сервис Zvooq, аудитория которого ежемесячно растет на 23-25%. Эксперты уточнили, что иск не будет рассмотрен судом из-за отсутствия весомых доказательств нарушения правил. О дате ответа пристаней по делу переманивания клиентов не сообщается.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сервис «Яндекс.Новости» упал под давлением новостей из США Сервис «Яндекс.Новости» упал под давлением новостей из США
    Сервис «Яндекс.Новости» лег под давлением новостей из США. Новостной агрегатор либо не загружает страницы, либо грузит их с серьезным опозданием.

  • Shazam стал бесплатным для россиян Shazam стал бесплатным для россиян
    Популярное приложение Shazam стало бесплатным для россиян. Эта стало возможным благодаря партнерскому соглашению, заключенному руководством сервиса распознавания музыки и российским Zvooq.

  • В «Яндекс» появился новый сервис для таргетинговой рекламы В «Яндекс» появился новый сервис для таргетинговой рекламы
    Компания «Яндекс» создала специальный сервис для рекламодателей, который получил название «Яндекс.Аудитории». Суть его работы заключается в разделении потенциальных покупателей на аудиторные группы и

  • Российский музыкальный сервис Zvooq привлек $5 млн инвестиций Российский музыкальный сервис Zvooq привлек $5 млн инвестиций
    Руководству российского музыкального стримингового сервиса Zvooq удалось привлечь 5 миллионов долларов от группы инвесторов, во главе которой стоит отечественный сетевой ритейлер «Юлмарт». Об этом

  • «Яндекс» закрывает сервис «Словари» «Яндекс» закрывает сервис «Словари»
    Компания «Яндекс» намерена закрыть сервис «Словари», являющийся одним из самых первых ресурсов корпорации. Такие сведения появились в официальном блоге компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.