: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Дальнейшие продажи смартфонов Sony в Китае находятся под угрозой 

Дальнейшие продажи смартфонов Sony в Китае находятся под угрозой

  • 8-11-2016, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Дальнейшие продажи смартфонов Sony в Китае находятся под угрозой

Компания WiLAN, зарегистрированная в Канаде, начала судебное разбирательство с Sony. Согласно иску, она собирается подвергнуть полному запрету реализацию смартфонов этого производителя, как в Китае, так и за его пределами.
Дальнейшие продажи смартфонов Sony в Китае находятся под угрозой

Исковое заявление было предъявлено в городе с названием Нанкин, расположенном в восточной части КНР. При этом, СМИ не располагают сведениями, какими именно патентами недовольна канадская компания. Точно известно лишь о требовании запретить устройства от Sony, поддерживающие технологию мобильной связи LTE.
При этом, как отмечают специалисты, китайский рынок смартфонов является самым крупным в мире, но присутствие на нём аппаратов, произведённых компанией Sony, весьма незначительно. Вместе с тем данный производитель популярных гаджетов имеет в Китае множество заводов по их выпуску, которые приобретают всё большую значимость в связи с тем, что Sony недавно закрыла ряд своих мощностей в Бразилии.
WiLAN позиционируется в мире как компания, чьей специализацией являются юридические тяжбы по части интеллектуальной собственности, не производя никаких реальных продуктов. Её разбирательство с Sony может стать первым случаем в истории судебной системы Китая, когда и истец, и ответчик являются иностранными компаниями. По свидетельству специалистов, обращению в суд предшествовали двухлетние бесплодные переговоры между Sony и WiLAN.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Sony заметно снизила цену своего смартфона Xperia X Compact Sony заметно снизила цену своего смартфона Xperia X Compact
    Японский производитель высокотехнологичных гаджетов Sony существенно снизит стоимость своих смартфонов Xperia X Compact. Эта политика, по мнению специалистов, направлена на вытеснение с рынка своего

  • Sony прекращает выпуск смартфонов в Бразилии Sony прекращает выпуск смартфонов в Бразилии
    Компания Sony приняла решение прекратить производство смартфонов в Бразилии. Такой вердикт связан с наличием кризиса в стране. Власти страны также не способствуют удержанию бренда на прилавках.

  • Sony работает над обновлением для PlayStation Sony работает над обновлением для PlayStation
    Компания Sony на данный момент работает над обновлением PlayStation, однако эта информация неофициальная. На данный момент известно лишь о том, что обновленная консоль будет названа PlayStation 4.5.

  • Sony начала принимать предзаказы на Xperia X и XA Sony начала принимать предзаказы на Xperia X и XA
    Sony начала принимать предзаказы на Xperia X и XA. Право первыми опробовать новинки получила Британия. Именно с неё начнется распространение новых гаджетов.

  • Sony прекратит выпуск смартфонов Xperia Z Sony прекратит выпуск смартфонов Xperia Z
    Японская корпорация Sony намерена прекратить выпускать мобильные телефоны линейки Xperia Z. Такими сведениями поделились представители новостного портала GSM Arena, ссылаясь на слова руководства
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.