: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Siemens Healthineers создал медицинского робота 

Siemens Healthineers создал медицинского робота

  • 4-11-2016, 20:11 Раздел: Information technology (IT) » Siemens Healthineers создал медицинского робота

Siemens Healthineers в конце текущего года представит инновационного робота, способного работать в области хирургии. Презентация состоится на немецком конгрессе ортопедов.
Siemens Healthineers создал медицинского робота

Система была разработана для использования в минимально инвазивной хирургии, интервенционной радиологии и кардиологии. Zen40HDR представляет из себя плоский детектор с панелью и рентгеновской трубкой GIGALIX для запечатления изображений высокого качества. Все процессы технология StructureScout демонстрирует в разрешении 2К. Разработчики Siemens Healthineers акцентировали внимание на том, что новое изобретение способно выполнять сложные задачи в кратчайшие сроки.
Пациенты часто страдают от многочисленных проблем со здоровьем, от которых хирурги не могут избавиться в кратчайшие сроки. Вмешательство пациентов способно увеличить риск возникновения летального исхода, поэтому и появилась идея создания робота для проведения диагностики состояния и лечения пациентов. Тестирование показало, что новый работ для работы в хирургии способен на 15% эффективнее узнавать подробную информацию о состоянии больного. Стоит отметить, что такая разработка станет прорывом для медиков со всего мира. О массовом производстве роботов подразделение Siemens Healthineers пока не сообщает. В дальнейшем разработчики намерены реализовать идею полного лечения и усовершенствования полученных результатов. На данный момент предусмотрена интеграция робота с хирургическими столами большинства клиник мира.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Toyota создала робота за 400 долларов Компания Toyota создала робота за 400 долларов
    Компания Toyota Motor разработала своего первого робота, которого можно будет приобрести за 400 долларов. Информация опубликована на официальном портале.

  • Компания Sony вскоре представит «домашнего» робота Компания Sony вскоре представит «домашнего» робота
    Сотрудники известной компании Sony трудятся над созданием уникального «домашнего» робота. В скором времени компания, вероятно, представит публике свое творение.

  • Google создаст робота, способного понимать человеческую речь Google создаст робота, способного понимать человеческую речь
    Сотрудники подразделения Google Brain сообщили, что в скором времени они научат роботов с искусственным интеллектом понимать человеческую речь. Они утверждают, что разработка сможет общаться с любыми

  • Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта
    Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта. Он самостоятельно находит человека, нуждающегося в помощи, и заводит с ним разговор. На сегодняшний день машина знает четыре языка.

  • Американские военные пошлют в Афганистан нового робота - он умеет прыгать ч ... Американские военные пошлют в Афганистан нового робота - он умеет прыгать ч ...
    Американские военные приступают к тестированию разведывательного робота нового типа - умеющего прыгать, сообщает CyberSecurity.ru. Машина разработана исследовательским центром Sandia National
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.