: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Facebook презентовала собственную игровую платформу Gameroom 

Facebook презентовала собственную игровую платформу Gameroom

  • 3-11-2016, 08:10 Раздел: Information technology (IT) » Facebook презентовала собственную игровую платформу Gameroom

2 ноября на конференции разработчиков соцсеть Facebook представила свою игровую платформу Gameroom. Название переводится как «игровая комната».
Facebook презентовала собственную игровую платформу Gameroom

Разработки платформы начались в мае 2016 года, изначально название игрового клиента Facebook было Games Arcade. Приложение Gameroom позволяет играть в игры, при этом можно не заходить в саму соцсеть. Также приложение используется для распространения мобильных игр. Компания Facebook будет получать 30% со всех игровых платежей «игровой комнаты», взамен разработчики игр получать возможность рекламировать свой продукт в новостной ленте.
Facebook презентовала собственную игровую платформу Gameroom

Программа Gameroom будет работать на Windows 7 и выше, так как рынок Android и iOS Facebook уже упустила, поэтому ставка идет на Microsoft Windows. Размер игр в «игровой комнате» не превышает 500 МБ.
В будущем, по мнению экспертов, игровая платформа Gameroom может стать серьезным конкурентом онлайн-сервису Steam.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Telegram запустил игровую платформу на основе HTML5 внутри мессенджера Telegram запустил игровую платформу на основе HTML5 внутри мессенджера
    Telegram запустил игровую платформу внутри мессенджера. По словам разработчиков, новый сервис основан на технологии HTML5. Такая информация появилась в официальном блоге Telegram.

  • Android-игры теперь можно транслировать с PC на Facebook Live Android-игры теперь можно транслировать с PC на Facebook Live
    С помощью эмулятора BlueStacks теперь можно транслировать Android-игры с PC на Facebook Live. Такая возможность доступна на операционных системах Windows и macOS.

  • Два индийских студента подали в суд на соцсеть Facebook Два индийских студента подали в суд на соцсеть Facebook
    Два студента из Индии подали в суд на Facebook. Молодые люди не довольны новыми требованиями политики конфиденциальности WhatsApp. Сейчас приложение предоставляет личные данные всех пользователей

  • Facebook запустил Windows 10 Mobile Facebook запустил Windows 10 Mobile
    Разработчики Facebook официально запустили приложение, написанное под Windows 10 Mobile. Еще в июне для пользователей была доступна бета-версия, но для ее нормального функционирования приходилось

  • Microsoft совместит Xbox One и ПК в одну платформу Microsoft совместит Xbox One и ПК в одну платформу
    Корпорация Microsoft намерена совместит игровую консоль Xbox One совместно с персональным компьютером в одну платформу. Такая информация появилась на официальном сайте компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.