: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хакеры взломали консоль PlayStation 4 Pro и внедрили в PC 

Хакеры взломали консоль PlayStation 4 Pro и внедрили в PC

  • 26-10-2016, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » Хакеры взломали консоль PlayStation 4 Pro и внедрили в PC

Представители компании ChaitinTech рамках конференции GeekPwn 2016 Carnival, которая проходила в Шанхае, продемонстрировали взломанную консоль PlayStation 4. Группе хакеров удалось обойти все систему защиты и установить ее на операционную систему Linux, при этом версия прошивки была 4.01.
Хакеры взломали консоль PlayStation 4 Pro и внедрили в PC

Официальная презентация консоли PlayStation 4 произойдет 10 ноября, а хакерам компании ChaitinTech удалось получить к ней доступ до того, как она появилась в продаже. Молодые люди установили ее на ОС Linux, а затем через эмулятор Super Nintendo сыграли несколько игр в 16-битный Super Mario Bros. Надеяться, что взлом опубликуют не стоит. Хакеры являются представителями компании ChaitinTech, занимающейся сетевой безопасность.
Отметим, это уже не первый взлом консоли PlayStation 4. Первый был в 2015 году, но программисты закрыли эту «дыру», скорее всего, и новая погрешность будет уже в ближайшее время «залатана», но это только подогреет интерес хакерских групп к PlayStation 4.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • К концу 2016 года появится консоль PlayStation 4 Pro К концу 2016 года появится консоль PlayStation 4 Pro
    В первых числах сентября компания продемонстрировала усовершенствованную консоль новейшего образца PlayStation 4 Pro. Испытать ее можно уже через месяц.

  • Видеоблогер протестировала новую PlayStation 4 Slim Видеоблогер протестировала новую PlayStation 4 Slim
    Представители компании Sony продолжают отрицать выход новой версии приставки, а в это время видеоблогер заснял подробный обзор PlayStation 4 Slim с показом всех особенностей консоли. Это

  • PlayStation Vita теперь умеет запускать неофициальные игры PlayStation Vita теперь умеет запускать неофициальные игры
    В PlayStation Vita теперь можно запускать неофициальные игры или приложения. Теперь каждый имеет возможность заливать любые файлы в файловую систему консоли. Для этого необходимо зайти на сайт

  • Игровая консоль Sony PlayStation 4 достигла отметки в 40 млн проданных экзе ... Игровая консоль Sony PlayStation 4 достигла отметки в 40 млн проданных экзе ...
    В пресс-релизе Sony Interactive Entertainment (SIE) объявили о том, что по состоянию на 22 мая 2016 года игровая консоль PlayStation 4 была продана более, чем 40 млн раз. Сообщается, что к марту 2017

  • Sony работает над обновлением для PlayStation Sony работает над обновлением для PlayStation
    Компания Sony на данный момент работает над обновлением PlayStation, однако эта информация неофициальная. На данный момент известно лишь о том, что обновленная консоль будет названа PlayStation 4.5.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.