: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Операционная система Android лучше защищает пользовательские данные чем iOS 

Операционная система Android лучше защищает пользовательские данные чем iOS

  • 25-10-2016, 07:10 Раздел: Information technology (IT) » Операционная система Android лучше защищает пользовательские данные чем iOS

Компания Zscaler, занимающаяся мобильной защитой информации, заявила, операционная система Android лучше защищает пользовательские данные чем её конкурент iOS. Тем не менее, показатели эффективности обоих ОС примерно одинаковые.
Операционная система Android лучше защищает пользовательские данные чем iOS

За исследуемый период на обоих операционных системах было совершено около 45 миллионов обменов данными. В 200 тысяч из них присутствовала личная информация пользователей. У iOS процент «утечки» таких данных составил 0,5% от общей суммы, а у Android 0,3%.
В основном эти данные касаются номер телефона, адрес электронной почты, местоположение и основные характеристики телефона (модель, производитель, наименование SIM-карты).
Структура украденной информации у iOS и Android практически идентична, а вот места «утечек» сильно разнятся. У ОС от Google больше всего данных крадут в Великобритании и США, а у операционной системы от Apple – это Китай и Южная Африка. Чем обусловлено именно такое соотношение регионов мира эксперты не объяснили.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Обновление Android N выйдет 22 августа Обновление Android N выйдет 22 августа
    В сеть «утекла» информация о дате выхода обновления Android N. Оно появится уже 22 августа.

  • Android занял 97% индийского рынка Android занял 97% индийского рынка
    Операционная система Android является мировым лидерам по объемам пользователей. В Индии она фактически захватила весь рынок, её доля составляет 97%.

  • Huawei не прекращает выпуск смартфонов на Android Huawei не прекращает выпуск смартфонов на Android
    Администрация китайской корпорации Huawei заявила о ложности сведений, касающихся скорого отказа от операционной системы Google Android. Об этом руководство холдинга заявило на своем официальном

  • Стали известны характеристики нового Android-телефона ZTE Nubia Z11 Стали известны характеристики нового Android-телефона ZTE Nubia Z11
    За неделю до официального представления новой модели в прессу просочилась информация о спецификациях ZTE Nubia Z11.

  • За прошлый год количество вирусов для Android увеличилось на 40% За прошлый год количество вирусов для Android увеличилось на 40%
    Средний показатель вирусов для операционной системы Android увеличился на 40% за 2015 год. Количество заражений всевозможного рода превысило отметку в 14 тысяч устройств.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.