: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФАС может завести ещё одно дело против Apple из-за координации цен на IPhone 7 

ФАС может завести ещё одно дело против Apple из-за координации цен на IPhone 7

  • 25-10-2016, 07:10 Раздел: Information technology (IT) » ФАС может завести ещё одно дело против Apple из-за координации цен на IPhone 7

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила о том, что может завести ещё одно дело против американской компании Apple. Причина все та же – координация цен на IPhone 7.
ФАС может завести ещё одно дело против Apple из-за координации цен на IPhone 7

Пресс-центр ФАС отмечает, на проверку данной ситуации уйдет около месяца или чуть больше, после этого ведомство примет решение. Это может быть, как возбуждение нового дела или объединение с уже имеющимся, но также возможен вариант, при котором работники службы не обнаружат фактов манипуляции с ценами.
Представитель ФАС заявил, в случае, если будет установлен повторный факт координации по стоимости IPhone 7 и IPhone 7 Plus, это станет отягощающим фактором для прошлого дела.
Напомним, ситуация с прошлым поколением «яблочных» смартфонов была аналогичной. В августе ФАС завела против Apple дело за координацию ценовой политики в продажах IPhone 6 и IPhone 6 Plus. Тогда эти устройства предлагались по одинаковой стоимости в 16 разных торговых сетях России.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На пресс-конференции компания Apple умолчала правду о продажах IPhone в Инд ... На пресс-конференции компания Apple умолчала правду о продажах IPhone в Инд ...
    На пресс-конференции Apple умолчала правду о продажах IPhone в Индии. Специалисты компании заявили о самых активных продажах в государстве Южной Азии, однако, эксперты думают иначе.

  • Названы ориентировочные цены на iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro Названы ориентировочные цены на iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro
    Компания Apple рассказала о готовности выпускать новую линейку iPhone осенью этого года. В Интернете СМИ распространили информацию о ценовой политике на технологические новинки. Организация

  • В России резко обрушились цены на iPhone В России резко обрушились цены на iPhone
    На территории России начали массово снижаться цены на смартфоны от компании Apple. Замечена тенденция падения стоимости не только у iPhone 6S, но и у iPhone 5S.

  • Стоимость iPhone 5s упадет до $250 после выхода iPhone SE Стоимость iPhone 5s упадет до $250 после выхода iPhone SE
    Стоимость смартфона iPhone 5s упадет до отметки 250 долларов после того, как в продажу поступит новинка iPhone SE. Такой информацией поделились топ-менеджеры американской корпорации Apple.

  • Apple снижает поставки iPhone 5s в связи с выходом iPhone SE Apple снижает поставки iPhone 5s в связи с выходом iPhone SE
    Официальные ритейлеры Apple сообщают, что американский производитель уменьшил объемы поставок смартфонов iPhone 5s в связи с выходом в продажу под конец марта нового 4-дюймового гаджета iPhone SE.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.