: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ответственность за кибератаку на серверы в США взяла на себя группировка New World Hackers 

Ответственность за кибератаку на серверы в США взяла на себя группировка New World Hackers

  • 23-10-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Ответственность за кибератаку на серверы в США взяла на себя группировка New World Hackers

Ответственность за масштабную кибератаку на крупные американские ресурсы Twitter и Amazon, произошедшую в минувшую пятницу, 21 октября, взяла на себя хакерская организация New World Hackers, базирующаяся в Китае и США. Вследствие взлома вход на сайты Twitter, Netfliх, Soundcloud, PayPal и другие стал недоступным, передают зарубежные порталы.
Ответственность за кибератаку на серверы в США взяла на себя группировка New World Hackers

По факту DDoS-атаку американские спецслужбы проводят проверку, однако доказать, что ее совершили специалисты New World практически невозможно.
Вредоносная программа распространилась среди пользователей по «принципу домино» - они заражали друг друга, а потом от них шла атака на сервера американских сайтов. Для отправки огромного количества запросов хакеры использовали миллионы связанных с интернетом устройств, но плохо защищенных, как например, видеокамеры. Помимо США атаке подверглась и Европа, а для систем защиты практически не возможно справится с трафиком такого географического значения.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сноуден: Атаку на сервера АНБ США могли организовать российские хакеры Сноуден: Атаку на сервера АНБ США могли организовать российские хакеры
    Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден считает, что атаку на сервера АНБ США организовали российские хакеры. По его мнению, на это указывают здравый смысл и косвенные факты.

  • Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке
    Cайт RT подвергся массированной DDoS-атаке

  • Хакеры взломали Twitter главы Oculus Хакеры взломали Twitter главы Oculus
    На днях взломщики получили доступ к Twitter гендиректора Oculus Брендана Ирибе. Сведениями делятся зарубежные СМИ.

  • Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой ат ... Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой ат ...
    Интернет-версии ряда шведских СМИ в ночь с 24 на 25 марта были подвержены DDoS-атаке. К наиболее пострадавшим изданиям относятся Expressen, Aftonbladet, Sydsvenskan, Svenska Dagbladet, Helsingborgs

  • СМИ: ИГИЛ взяло ответственность за серию терактов в Париже СМИ: ИГИЛ взяло ответственность за серию терактов в Париже
    Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию террористических атак в Париже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.