: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире 

Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире

  • 21-10-2016, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире

Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире за всю историю. Подробности функционирования аппарата были опубликованы в одном из профильных изданий.
Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире

Специалист из Стэнфордского университета Питер МакМэхон в сотрудничестве с Алирезом Маранди намереваются изобрести самый мощный компьютер, который сможет сочетать в себе оптические и электронные методы обработки информации. Команда экспертов из Стэнфорда построила совершенно новый тип компьютера, мощность которого позволяет находить оптимальные решения проблем с огромным количеством возможных решений. Изобретение получило название "машина Изинга".
По словам ведущего специалиста Питера МакМэхона, созданная машина является первой в своем классе и открывает горизонты для исследований, которые были недоступны традиционным вычислительным машинам. Коллектив планирует продолжить работу над своим проектом в течение нескольких последующих лет.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Cпециалисты назвали самый мощный современный смартфон Cпециалисты назвали самый мощный современный смартфон
    Сотрудники популярного бенчмара создали новый рейтинг, в который попало десять самых мощных смартфонов в июле 2016 года. В этот список вошли устройства с операционной системой Android и под

  • Британец за четыре года построил компьютер размером с комнату Британец за четыре года построил компьютер размером с комнату
    Инженер-схемотехник Джеймс Ньюман захотел и сделал, он завершил работу над созданием компьютера Megaprocessor. Известно, что агрегат занял практически всю комнату, а на сбор конструкции ушли целых

  • Суд разрешил спецслужбам США взламывать любой компьютер в мире Суд разрешил спецслужбам США взламывать любой компьютер в мире
    Верховный суд США разрешил нижестоящим инстанциям выдавать департаментам спецслужб Штатов разрешение на взлом любого компьютера в мире, пишет Reuters.

  • TeamViewer сможет включать компьютер TeamViewer сможет включать компьютер
    TeamViewer сможет включать компьютер, не подключаясь к нему. Новая версия приложения появилась в Google Play Market и на сайте разработчиков.

  • ASUS показала новый мини-компьютер Stick PC QM1 ASUS показала новый мини-компьютер Stick PC QM1
    Компания ASUS показала новый собственный мини-компьютер под названием Stick PC QM1. Такая информация появилась на официальном интернет-сайте производителя.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.