: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Mozilla Foundation: Более половины веб-трафика было передано в зашифрованном виде на прошлой неделе 

Mozilla Foundation: Более половины веб-трафика было передано в зашифрованном виде на прошлой неделе

  • 20-10-2016, 18:11 Раздел: Information technology (IT) » Mozilla Foundation: Более половины веб-трафика было передано в зашифрованном виде на прошлой неделе

Международная некоммерческая организация Mozilla Foundation сообщает, что мировой интернет достиг новой границы. На прошлой неделе более половины веб-трафика было передано в зашифрованном виде. Это событие случилось впервые в истории.
Mozilla Foundation: Более половины веб-трафика было передано в зашифрованном виде на прошлой неделе

Это событие специалисты организации связывают с созданием браузера Firefox и почтового клиента Thunderbird. Многие эксперты предсказывали, что доля зашифрованного трафика возрастёт. Для России это значит, что хранить трафик операторам, чтобы исполнить «закон Яровой», становится бессмысленным.
Напомним, два законопроекта, имеющих антитеррористическую направленность, были приняты в июле этого года. Роман Чаплыгин, занимающий пост директора отдела анализа и контроля рисков, информационной безопасности PwC, считает, что его реализация может привести к увеличению количества кибератак.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Глава Xbox: плохие обзоры пишутся ради трафика Глава Xbox: плохие обзоры пишутся ради трафика
    Возглавляющий Xbox Фил Спенсер озвучил свои мысли по поводу негативных рецензий на выпущенную им игру. Он полагает, это делается для увеличения трафика.

  • «Мегафон»: Трафик Instagram в Новосибирске обогнал «Одноклассники» «Мегафон»: Трафик Instagram в Новосибирске обогнал «Одноклассники»
    Трафик Instagram в Новосибирске обогнал «Одноклассники». Тоже самое можно сказать и о Красноярске. Об этом проинформировали официальные лица оператора мобильной связи «Мегафон».

  • Сервис Google зашифровал 97% трафика YouTube Сервис Google зашифровал 97% трафика YouTube
    В компании Google озвучили отчет о доступности данных после обновления раздела HTTPS (расширения кодирования информации). Также представители сервиса признались, что 97% трафика YouTube шифруется их

  • МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети
    Мобильный оператор МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети. Эта новая политика компании направлена на увеличение количества потребителей мобильного интернета. Как считают

  • Российский мобильный трафик увеличится в 8 раз к 2020 году Российский мобильный трафик увеличится в 8 раз к 2020 году
    Потребление мобильного трафика в России увеличится в 8 раз. Об этом сообщает компания Cisco.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.