: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Японии создали робота, максимально похожего на живого человека 

В Японии создали робота, максимально похожего на живого человека

  • 20-10-2016, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » В Японии создали робота, максимально похожего на живого человека

Разработчики из Японии провели эксперимент по созданию искусственной девушки, которая будет максимально похожа на реального живого человека. Результатом их работы стал «революционный» робот Сайя.
В Японии создали робота, максимально похожего на живого человека

Над этим проектом усердно трудились дизайнеры из Токио Юка и Теруки Ишикава. Они при помощи компьютерной графики и CGI-анимации создали объект, практически неотличимый от настоящей девушки.
Компьютерного робота, названого именем Сайя, разрабатывали на программах для создания фильмов «История игрушек», Последняя фантазия: Духи внутри нас», в которых герои, создание анимационным способом, были похожи на живых актеров. Они вручную расписывали «девушку»,а также изготавливали текстуру её кожи. Потом профессор Масахиро Мори помог токийцам «оживить» робота.
Позже они решили испытать то, насколько настоящей выглядит Сайя. Они сделали фото робота и создали на его имя страницу в соцести. Кроме того, они указали её возраст – 17 лет и написали, что она учится в одной из японских школ. Почти все подписчики поверили, что она – настоящий, живой человек.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Японцы показали неотличимую от реальной компьютерную девушку Японцы показали неотличимую от реальной компьютерную девушку
    Японцы визуализировали компьютерную девушку с помощью 3D.Сегодня, 18 октября, об этом сообщил CNet.

  • В Японии создан жуткий человекоподобный робота В Японии создан жуткий человекоподобный робота
    В Национальном научном музее Японии выставили на всеобщее обозрение нового гуманоидного робота, работающего по принципу нейронных сетей. Робота назвали Alter, он функционирует за счет 42-х

  • Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта
    Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта. Он самостоятельно находит человека, нуждающегося в помощи, и заводит с ним разговор. На сегодняшний день машина знает четыре языка.

  • В Бельгии студенты создали робота-скорпиона на 3D-принтере В Бельгии студенты создали робота-скорпиона на 3D-принтере
    В Бельгии группа студентов из Университета Гента при помощи 3D-принтера создала нового робота-скорпиона. Такая информация появилась на официальном сайте бельгийского университета.

  • Российские ученые создали робота-космонавта Российские ученые создали робота-космонавта
    Российские ученые создали робота «Андронавт», который предназначен для работы в открытом космосе. Робот будет работать вместе с людьми на Международной космической станции, при этом значительно
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.